Пятница, 29.03.2024, 17:49
Приветствую Вас Бомж | RSS
 
Главная | Мафон (THANDEM FOUNDATION) - Форум | Регистрация | Вход
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Диман, Рэппер_Ж, Тёмный, Mutant  
    Форум » Беседка » ХИП-ХОП МУЗЫКА » Мафон (THANDEM FOUNDATION)
    Мафон (THANDEM FOUNDATION)
    Роман Дата: Среда, 04.06.2008, 15:25 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    МАФОН – парень с «шестого этажа» твоего дома…

    Кто такой Мафон? Сегодня речь пойдёт о человеке, который не так давно попал в мою символическую «десятку» перспективных русских рэперов и занял в ней первое место: Мафон из TAHDEM Foundation или просто Мофо. Традиционно стоит начать с того, что Мофо или точнее Саша родился 28 февраля 1987 года в Москве в семье энергетика и экономистки. Его детство, как и детство любого малыша, пролетело незаметно в пределах любимого района Ново-Переделкино/Солнцево, а лето Саша проводил в Украине, в городе Винница у родственников отца в кругу друзей. Не успел насладиться и сразу школа. Там и завязывается первое восприятие и первая дружба с рэпом. Прямо с первого класса. «Как сейчас помню, это было время «Рэп Архивов» и «Трепанаций Ч-Рэпа». Я слушал EAST17 и 2Pac. Потом русский рэп пошел с павиановских сборников, а потом уже и Bad B». В школе Саша знакомится с неким Глицерином и вновь возвращается к старому хобби читать рэп. Он записывает около 6 треков и начинает сотрудничать с Глицерином. А на дворе тогда был 2002 год… Правда, TAHDEM существовал и до Мофо, но особо ничего они не успели сделать и Слэмо на правах лидера выгоняет всех участников и приглашает Мафона с Глицерином, которые к этому времени уже записали 4 совместных трека. Позже Глицерин отчаливает, мотивируя свой уход тем, что тормозит творческий процесс группы. Так в 2002 году и был создан TAHDEM в составе с двумя техничными МС, в каком они существуют до сих пор.

    Как всё начиналось? В 2003 году «выходит» первый альбом группы «Наследие-2003». Тяжело это назвать выходом, так как альбом распространялся сугубо на выступлениях группы и на обычных болванках. Дальше – больше. В 2004 году группа выпускает трек «Такая порода», который попал на белорусский сборник «Рука об руку» и в 67-ом выпуске передачи “Da Budz” на «Нашем Радио». Позже группа выстреливает «Декадансом» и попадает в 20-ку Rap Music ’04. Тогда уже вырисовуется новая концепция следующего альбома – записи с живыми инструментами. Тем временем Мофо не отставал пиарить себя как отличного фристайльщика и в 2004 году выигрывает Freestyle Session фестиваля «Код Города».

    Ближе к нашему времени. Предположительная дата выхода альбома «Не хватит жизни» была намечена на осень 2006, позже перенесена на весну 2007, но до сих пор альбом лежит на студии в несведённом виде. По словам Мафона, потребность в альбоме уже отпала и он немного отошёл в историю, ибо новый материал куда интересней. Группа не отошла в тень – это затишье перед «сильной бурей». Новые демо Мафона радуют слух, одинокие треки TAHDEM'а в полном составе также не оставляют слушателей равнодушными. А нам лишь остаётся жить надеждой, что время TAHDEM'а наступит очень скоро…

    Здесь можно прочитать мнтервью.

    Добавлено (04.06.2008, 15:25)
    ---------------------------------------------
    есть архив из 28 треков. ссылки позже.

     
    Rain Дата: Среда, 04.06.2008, 15:34 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Слушал мало, но впринципе не плохо... "Эфир" классный трек. А вот, как в живую читает - не нравится, да и бэки не к месту и не в тему делает.
     
    Роман Дата: Среда, 04.06.2008, 15:36 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Quote (Rain)
    да и бэки не к месту и не в тему делает.

    вот ты к чему спросил-то)) biggrin
    Сейчас научился ценить разный рэп, слушаю всё подряд. Творчества Мафона очень нравится, нашёл что-то своё.
     
    Rain Дата: Среда, 04.06.2008, 15:38 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Quote (Роман)
    вот ты к чему спросил-то))

    ну, да, я знал, просто не был уверен ))))

    Quote (Роман)
    Сейчас научился ценить разный рэп, слушаю всё подряд. Творчества Мафона очень нравится, нашёл что-то своё.

    я давно скачал, до сих пор архив не могу найти ^_^"...
     
    Роман Дата: Среда, 04.06.2008, 16:17 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Rain, х-хе)

    Добавлено (04.06.2008, 16:17)
    ---------------------------------------------
    Мафон (Сборка Треков)

     
    ♥МолокОин♥ Дата: Среда, 04.06.2008, 16:54 | Сообщение # 6
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    Обожаю-обожаю-обожаю happy happy happy

    Саша классный, не могу уже без его лирики smile Он суперский, читает классно, текста пишет какие, люблю именно ЕгО треки, а не Тандема... потому что в них так всё душевно smile Такой молодой и такой талантливый smile Давно люблю его творчество, помню как он меня зацепил своими песнями ещё в 2005 где-то, на баттле cool Тогда, в 18, он уже тогда так классно выдавал, а сейчас, вообще супер smile

    Quote (Роман)
    МАФОН – парень с «шестого этажа» твоего дома…

    Да-да, он простой, добрый и открытый smile , что делает его таким клёвым smile Нравится мне с ним общаться smile

    ***Что-то как-то очень уж восторженно написала, да? Ну и ладно, просто Сашка классный*** happy smile

     
    tonik Дата: Среда, 04.06.2008, 18:15 | Сообщение # 7
    ESTO,QUOD ESSE VIDERIS
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 1526
    Репутация: 22 ±
    Статус: Offline
    не плохии треки.

    Мой Блог -
    http://freet0n1k.livejournal.com/
     
    ♥МолокОин♥ Дата: Пятница, 22.08.2008, 17:40 | Сообщение # 8
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    Quote (tonik)
    не плохии

    Не плохиЕЕЕ biggrin

    Добавлено (27.06.2008, 00:44)
    ---------------------------------------------
    Что-то протормозила, ну да ладно smile

    ТАНDЕМ: «У нас свой взгляд на эту музыку…»
    Flashy
    19.06.2008

    Интервью с молодой группой из тусовки ЦАО

    Московский ТАНDЕМ смело можно назвать одной из самых интересных молодых групп в русском хип-хопе, хотя сами ее участники уже давно не новички в рэп-игре. Поэтому HipHop.Ru решил познакомиться с ними поближе. Сегодня наши собеседники – яркие представители московского рэпа из тусовки ЦАО и просто хорошие люди, SLAMO и Мафон, группа ТАНDЕМ.

    Возможно, ещё не все наши читатели знают вас, поэтому для начала расскажите о себе: кто вы, откуда?

    SLAMO: Мы – ТАНDЕМ, представляем город Москва, хотя я, например, родился в Ростовской области и очень горжусь этим, просто большую часть своей жизни живу в Москве, и за это время этот город стал мне родным.

    Мафон: Меня Саша зовут, и я рэпом занимаюсь не первый год, кстати!

    Во многих тандемах роли участников строго распределяются. Кто в вашем ТАНDЕМЕ отвечает за музыку, а кто за тексты?

    SLAMO: Тексты каждый пишет себе сам. В плане битов мы сотрудничаем с разными битмейкерами, изредка я сам пишу минуса, один мой бит точно будет на нашем альбоме.

    Мафон: Ага. Пишем и читаем каждый сам себе, в плане продакшна SLAMO пишет музыку, плюс мы плотно сотрудничаем с могучей кучкой наикрутейших битоделов. В общем, вы всё услышите скоро сами. Хотя и сейчас много чего слышно.

    На данный момент несколько ваших треков находится в свободном плавании в интернете. Когда нам ждать полноценного релиза или хотя бы микстейпа?

    SLAMO: Полноценный релиз появится в продаже осенью этого года.

    Мафон: Во всяком случае, мы очень надеемся на это и постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы осенью релиз увидел свет. С нами работает огромная команда людей, которая способствует и очень сильно помогает нам в этом. Микстейпы не планируются, в целом у меня лично к ним неоднозначное отношение. Хотя сейчас в инете на массе сайтов раскидан мой так называемый «микстейп», там просто человек какой-то собрал всё, что есть у него, налепил мою фотку как обложку и залил архив. Расходится по инету неплохо вроде бы.

    Быть связанным с ЦАО, пожалуй, уже означает львиную долю успеха. Как именно вы связаны: вы артисты лейбла, или это скорее дружеские отношения?

    SLAMO: Наш альбом будет выпускаться двумя лейблами, это ЦАО и Gourmet Music. Плюс ко всему артисты с ЦАО – это, на наш взгляд, самые адекватные из музыкантов на нашей рэп-сцене и наиболее близкие нам по духу парни.

    Мафон: ЦАО, брат!

    С кем вы работаете, кого из известных русских МС и битмейкеров мы сможем услышать на вашем альбоме?

    Мафон: Работаем с огромным количеством людей, как в плане общего дела, то есть записи нашего диска, так и по отдельности. На нашем диске будет много, как вы говорите, известных русских МС и битмейкеров, но я, пожалуй, тайны все раскрывать не стану. В целом скажу, что если вы хоть немного варитесь в этом, то ни одного неизвестного вам имени вы не увидите.

    Как вы относитесь к микстейпам, считаете ли вы их полноценным творческим явлением?

    Мафон: Как я уже говорил, к микстейпам лично у меня довольно скептическое отношение. То есть нельзя отрицать их как явление, и, по сути, запись хорошего микстейпа – хороший шаг для развития молодым дарованиям, у кого туговато с продакшном, да и в целом под фирменные биты всё звучит гораздо слушабельнее. Просто сейчас слишком большой бум, особенно в интернете на микстейпы. Их лепят все подряд, и 99% этого стаффа – чушь. Многие собирают просто бутлег из каких-то своих батловых треков и тоже называют микстейпом. Микстейп хорош, когда он целенаправленно пишется со всем старанием, как полноценная работа. Плюс, это хорошее дополнение к основному творчеству, но не должно быть наоборот. А то сейчас слишком много стало этих микстейп-рэпперов, так же, как т.н. «баттловых МС», которые ничего больше и не могут.

    Какая музыка сейчас у вас в плеере? Что, кроме рэпа, чаще всего можно там встретить?

    SLAMO: В плеере 80 процентов – это рэп. Кроме рэпа есть отличнейшие вещи в реггей-музыке, в рагге, дансхолле, драм’н’бассе.

    Мафон: В основном, это, конечно, рэп. Но, вот, скажем, Дельфин у меня не вылезает из айпода. Тот же реггей, днб, джангл, но в меньших пропорциях, чем у SLAMO. Больше трип-хопа как-то.

    Что вас обычно вдохновляет, и бывают ли у вас творческие застои?

    Мафон: Вдохновить может абсолютно всё. Какое-то разочарование, радостный случай. Какая-нибудь реклама в метро, фраза чья-то, просто музыка. Творческий застой – это то, что мне лично знакомо не понаслышке. Но с этим можно справиться. То есть у меня вот застой уже с ноября пошел, но я пишу песни в любом случае. Просто бывает, что вдохновение – и прям прёт и прёт и прёт. А бывает: ну не прям прёт, но сел и написал от души.

    Вы настроены на то, чтобы зарабатывать своим творчеством деньги, или же этот вопрос для вас второстепенен?

    SLAMO: Этот вопрос второстепенен, но мы настроены на то, чтобы зарабатывать своим творчеством деньги.

    Мафон: Классический вопрос. Если в слово «настроены» входит фактор того, чтобы мы намеренно создавали треки с упором на зарабатывание денег, то это не так. Мне, в принципе, всё равно. Мы и сейчас рэпом зарабатываем что-то. Уже приятно. Мы слишком давно в теме и видели и подвалы, где 30 человек у сцены, и сейшны, где 3000 человек, скажем, скандируют наизусть твои куплеты. Поэтому будут хоть какие-то деньги – хорошо, будут большие деньги – замечательно, не будет денег – пох*й.

    Что для вас неприемлемо в хип-хопе? Чего делать никогда не будете?

    SLAMO: Для нас неприемлемо делать какие-то треки на заказ, то есть делать все то, что идет не от души.

    Мафон: Мы вообще ребята скромные довольно. Хотя сейчас модно кричать: я не рэп, я не андеграунд или типа того, мол, я не такой, как все, но мне и правда кажется, что мы как-то стоим особняком, пусть не от всех, но, как минимум, от большинства. У нас свой взгляд на эту музыку, и мы всё делаем по-своему, часто не так, как это привыкли все видеть и слышать, и делать.

    Молодые рэпперы также часто кричат: «Рэп для меня все». А что означает рэп для вас?

    Мафон: Рэп – это Музыка. Музыка со мной всегда и везде, поэтому без рэпа трудно. Мне, как и многим, наверное, говорили, что это пройдёт в 14, 16, 18, 20 лет и так далее. На практике всё оказалось иначе. Я не люблю высокопарных выражений и пафоса. Не надо кричать громче всех: «Рэп для меня всё» и так далее. Всем, в общем-то, насрать, что для кого рэп. Ты сам знаешь, как есть на самом деле. А главное, что внутри, как вам всем известно.

    Ваши пожелания всему коммьюнити HipHop.Ru.

    Мафон: Будьте пунктуальными, уважайте и любите друг друга, не употребляйте наркотики! Keep it real.

    smile

    Добавлено (27.06.2008, 00:45)
    ---------------------------------------------

    Quote (MC_NeGaTiVE)
    Мафон: Меня Саша зовут, и я рэпом занимаюсь не первый год, кстати!

    Quote (MC_NeGaTiVE)
    будут хоть какие-то деньги – хорошо, будут большие деньги – замечательно, не будет денег – пох*й.

    Мои любимые Сашины фразы happy

    Добавлено (22.08.2008, 17:40)
    ---------------------------------------------
    cry sad cry

     
    bezi Дата: Четверг, 11.09.2008, 17:20 | Сообщение # 9
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 455
    Репутация: 12 ±
    Статус: Offline
    мне некоторые треки нравяца тока

    буга Га)
     
    ♥МолокОин♥ Дата: Четверг, 11.09.2008, 17:23 | Сообщение # 10
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    Quote (bezi)
    мне некоторые треки нравяца тока

    Хм.. А мне вообще всё у него нравится...

    Но это я на счёт чисто песен Сашки. Не про Тандем.

     
    Rain Дата: Четверг, 11.09.2008, 17:26 | Сообщение # 11
    I can not fly
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 868
    Репутация: 21 ±
    Статус: Offline
    Лирика нравится. Батловые нармал, но слушать постоянно желания не вызывают.

    Края постоянного тока на весь день,
    Через оконные дыры дышит боль блаженных китов,
    На вымени мира смеётся отметка,
    Вспорото брюхо, по плавникам стекает луна,
    Два барабана,
    Звездой моей мести заказан вход в залитый светом зал камланий,
    Насилие трупа, гнилые проломы,
    Она на тёртом венце села на кол,
    Ложь и стоны,
    Ложный дёготь воочию зуб ядовитый промедлил,
    Прожёвывать жизнь по времени зги,
    Сожжённые кости на пальцах сияют,
    Обручальные когти,
    Рассечь мой разум на плоды предмета залежей слизи,
    Медузьи венозы рассыпали зраки,
    Ребёнок хитина - химия в сердце,
    Чёрной иголкой судорог высох на коже,
    Скидывай плоть до зачатья,
    Сдохнем раньше, чем успеем,
    Чем поспеет увесистый крест...
     
    bezi Дата: Четверг, 11.09.2008, 17:44 | Сообщение # 12
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 455
    Репутация: 12 ±
    Статус: Offline
    ну да если чисто его одного мне все нравица

    буга Га)
     
    ♥МолокОин♥ Дата: Четверг, 11.09.2008, 17:44 | Сообщение # 13
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    А я слушаю в состоянии депрессии (осенней)
     
    КАСТАС Дата: Четверг, 16.10.2008, 19:35 | Сообщение # 14
    Группа: Прохожие
    Сообщений: 184
    Репутация: 10 ±
    Статус: Offline
    Перезакиньте треки, плиз, вкайф послушать, чё за ребятки...

    Слышал в треке "ЦЕНТРА"(когда его слушал) "Не на экспорт"...
    Только из-за их концовки я только этот трек центра и слушал!..)))
    Ну и из-за того, что в первом куплете они КАСТУ спародировали...Или как это правильно назвать...
    Но это уже не в тему!..)))


    Лучше себя тебя никто не поймёт,
    Лучше себя тебя никто не наебёт!..
     
    Форум » Беседка » ХИП-ХОП МУЗЫКА » Мафон (THANDEM FOUNDATION)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

                                         
                                     p1ratderevo© 2007 - 2024