Пятница, 26.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Бомж | RSS
 
Главная | Pooled rec (Розовые очки от Ferre) - Форум | Регистрация | Вход
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Диман, Рэппер_Ж, Тёмный, Mutant  
    Форум » Беседка » ХИП-ХОП МУЗЫКА » Pooled rec (Розовые очки от Ferre)
    Pooled rec (Розовые очки от Ferre)
    Rain Дата: Среда, 23.04.2008, 07:12 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Понятие "трип-хоп" отрицает любой материализм... являет собой простоту и одновременно абстрактность текстов и музыки, которые главным образом нужно не понимать... но которые нужно слушать и чувствовать... "Pooled" (Типа ДФР, Розовые очки в Pooled, как Многоточие в ДФР) в данном случае подчёркивает то обезличенное творчество, которое нас окружает и выделяет попытку взглянуть на всё через собственную индивидуальность. Это попытка донести максимально без искажений и каких-либо компромиссов то содержимое, которое присутствует в каждом человеке. И трип-хоп на наш взгляд заключается именно в этом, в этом его основная функция: обьеденить собой все возможные музыкальные направления для выявления, как - раз, той личности, которая обычно теряется где - то на пути между возникновением идеи в душе автора и попыткой реализации этой идеи.

    Розовые очки от ferre – две скобки, объединяющие стёб над модой, якобы пропагандирующей красоту, и своё понятие красоты, которая может выражаться на первый взгляд в не самых приятных вещах… Сериальный бог каждый день перебирает тысячи дорогих бирок и вживляет их в свое тело, рассматривает мир через розовые очки...
    А кто-то в это время воет на разбитые фонари...
    Сексуально-развращенный мир, пропитанный дешевыми запахами в дорогих флаконах, старое доброе ультранасилие, пошлый никчемный быт, грубая социальная сфера с модными вставками.
    И на фоне этого – чувство, одно лишь на континенте, обреченное этим миром...
    Обреченное ли?

    Немного о группе:

    Они нашли друг друга даже на расстоянии трёх тысяч километров, растянувшихся от промышленного Череповца и до самого Ростова-на-Дону. Илья, более известный на творческом поприще как Gillia, и Саша Enfleurage, молодая девушка с юга России, познакомились совершенно случайно на портале hip-hop.ru – самом большом российском Интернет-форуме, посвященном хип-хопу. Так образовался их союз, впоследствии закрепившийся под причудливым названием Розовые очки от ferre.

    Дискография:

    "Из прачечной"

    Год выхода: 2005
    Качество: 192
    Размер: 50+54

    Диск "Из прачечной..." состоит из двух частей:
    архивного материала - того, с чего группа начинала свой творческий путь (Насилие)
    и так называемых b-sides (Доджи), то есть того, что писалось уже в более зрелый период существования коллектива, но по той или иной причине не вошло в официальный альбом.
    Треклист:

    НАСИЛИЕ
    1 Розовые облачка плачут насилием
    2 Про Дарвина (скит)
    3 Улыбки в обезьянах
    4 6'6'6'
    5 Гусеница (скит)
    6 Лепестки сакуры
    7 Собаки-цыганки
    8 Лужи
    9 Капельница
    10 Насилие - то, что вы получите
    11 Ходьба

    ДОДЖИ
    12 Интро
    13 Контактные доджи
    14 10 причин моей анфлераж
    15 А там пыль
    16 Как быть невидимым
    17 Одинокая жизнь в лампочке
    18 Пластмассовый мозговой шрам
    19 Прелесть и пот
    20 Из прачечной
    21 Жевательная резинка
    22 Снег по имени кларенс

    "Мы могли бы и на Додже поехать"

    1.Тайна Розовых Очков
    2.Мы Могли бы и на Додже Поехать
    3.Костюмы
    4.Вдвоем в Шкафу (скит)
    5.Сканировать Звезды
    6.Когда Кельвин Становился Кевином
    7.Жены Готовят Глазурь для Своих Зефирных Комнат
    8.Старый Добрый Друг (скит)
    9.Концентрированные Слезы
    10.Дырявое Ухо
    11.Став Белым Ангелом Пьеро
    12.Завтра я Приснюсь Себе Кем-то
    13.Опасные Твари
    14.Манекенщицы на Лыжах
    15.Минимализм Меня
    16.Пробник
    17.Потолки-Бонжур-Мерси

    Альбом, который должен был выйти на пластмассе, и который её, несомненно, заслуживает.
    Альбом, который докажет вам, что в России есть трип-хоп.
    Альбом, который нужно чувствовать... Реконструкция Зимы...

    GilliA & Coddy - Реконструкция Зимы
    Вы когда-нибудь пытались достать горстку песка с морского дна? Не в том месте, где вода вам по пояс, а подальше... около буйков. Так вы глубоко вдыхаете, переворачиваетесь головой вниз и начинаете погружение. Руки и ноги синхронно работают, вода смыкается над вами, отгораживая от солёного воздуха... один метр, другой, давление сжимает голову, кислород на исходе, дно лежит как на ладони, но плыть до него ещё очень долго. Давление становится невыносимым, в лёгких горит, вы делаете последний рывок, вытягиваете руку и... резко начинаете всплывать, хватая ладонью лишь воду. Песок становится недосягаемым. Нужен акваланг.Такие же ощущения вызывает "Реконструкция зимы", сколько бы я не барахтался в пучине звука и не пытался дотянуться до песка конкретного смысла, этого у меня не получилось. Предостаточно позагорав в лучах голосов, решил-таки что-нибудь отписать по данному релизу.
    Альбом прослушивается от начала и до конца на одном дыхании, нет желания переключать треки, как это часто бывает, нет желания пропустить куплет, как это бывает ещё чаще, зато есть порыв всё время ставить первый трек, когда заканчивается последний. Очень ровный треклист и качественные треки тому вина. Ещё бы, [coody], Джил и Лайола настолько тщательно проработали каждый звук, что результат получился близким к идеальному. И именно звук делает альбом АТМОСФЕРНЫМ, тексты не просто слушаются и воспринимаются, они плавают вокруг, цепляются за люстру, бьются о стены, падают на пол, тут же вскакивают и устремляются прямиком в мозг, долго не задерживаюсь в ушах. Чувство отстранения от мира не покидает, пока из колонок льются водопады зарифмованных сюжетов, образы строятся в единый и получается картина, написанная резкими мазками. Каждый из них представляет плод творчества и живёт сам по себе, вместе они выстраиваются в произведение искусства.
    На протяжении всех треков я пытался сам для себя понять, кто мне нравится больше: Gillia или [coddy]? Так и не прийдя к однозначному ответу, отбросил данный вопрос до сравнения будущих сольников. Ведь ждать осталось не так уж и долго)))
    Думаю, если б не фиты, альбом получился бы несколько мононотонным, но и тут, как по волшебству, всё сгармонировано. Лично для меня Ларик и i1 просто взрывают данный релиз. Резко контрастируя на фоне основных исполнителей, заставляют запоминать их строки, "натирать себя воздухом и удивляться хитрости Всевышнего". Единственное, что проходит ровно и не остаётся в моём воспалённом мозгу это женский речетатив La Glace, чего нельзя сказать о вокале Enfleruage. Наверное, я просто подсел на этот голос ещё со времён когда ходил с корзинами чистого белья "из прачечной" и не собираюсь бросать этот наркотик, как не бросал накрахмаленные сорочки в грязные лужи...
    А вы знаете, что если посмотреть в лужу, то увидешь своё отражение? Так и внимательный слушатель сможет разглядеть своё отражение в тексте, а точнее почувствовать это отражение... Настоятельно рекомендую Скачать данный релиз, обнажить розовые глаза и приступить к прослушиванию.

    Скачать по трекам:
    01. intro
    02. Зима изоляции (GilliA, Coddy)
    03. Мое(утро) (GilliA, i1, La glace)
    04. Будьте бдительны (Enfleurage, GilliA, Coddy)
    05. Линии электро (GilliA, MeaNNa)
    06. Подноготная (Coddy, GilliA)
    07. Париж прост (Ларик Сурапов, La glace, GilliA)
    08. Безе-утопия (GilliA, Coddy)
    09. После титров (GilliA, Ларик Сурапов, Coddy)
    10. Канцлер, канцелярия, карцер (i1,La glace, GilliA)
    11. Реконструкция зимы (Coddy, GilliA)
    12. outro
    Скачать

    GilliA - Естествоиспытатель (Gurman Promo Music, 2007)

    Естествоиспытатель - это концентрация желания реализации и полной беспомощности.
    Счетовод сбился при подсчете хуевостей, а вы насиловали себя на уроках математики.
    Кровь свернулась на коврике в коридоре, а вы свернулись колючей проволокой на обрубке железа.
    Естествоиспытатель - это забытое в нужный момент желание, которое вы хотели загадать,
    задувая свечи на торте кислотного цвета.

    Треклист:
    01. Мне снилось одиночество (Intro)
    02. Обломки зубов
    03. Естествоиспытатель
    04. Сделай мне демона (feat. Enfleurage)
    05. Все (feat. Coddy)
    06. Я схожу на "нет"
    07. Эфир (feat. Мафон)
    08. Солнце непонимания (feat. Enfleurage)
    09. На ужин (feat. Enfleurage)
    10. Хуевость (feat. Enfleurage)
    11. Адаптированные (feat. Enfleurage)
    12. Зима хочет меня
    13. Асфальтового цвета губы (feat. Coddy)
    14. Аффект бабочки (2007, NaF Production) *

    * трэк выйдет на альбоме NaF (NeBezDari) "Записки", релиз которого ожидается на лейбле "Монолит".

    SoundProduction:
    GilliA & Enfleurage (3,4,5,6,7,8,9,11,12)
    GilliA & Coddy (1,10,13)
    GilliA & Coddy & -IXS- (2)

    Битрейт: 192 kbit/s
    Размер: 57,2 mb
    [url=http://rusrap.info/audio/GPM/GPM_007_Gillia-Estestvoispytatel'-2007-RUR.rar]Скачать[/url]

    Gillia - "Человек на луне"

    http://linc.ifolder.ru/3597528

    Спасибо за ссылки Оле (MC_NeGaTiVe), Роману и интернету.

    От себя. Группа отличная, это не рэп, а трип-хоп. В последнее время только их и слушаю. Надеюсь найдутся те, кому понравится. Лучше для начала качать "Мы на додже могли бы поехать" и "Естествоиспытатель".

     
    Роман Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:12 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Отличная группа.
     
    Rain Дата: Понедельник, 28.04.2008, 11:25 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Послушайте, Люди, оно того стоит =))) Кому не понравится, пусть кинет в меня камень, если монитор не жалко конечно)))
     
    Mutant Дата: Понедельник, 28.04.2008, 14:08 | Сообщение # 4
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 848
    Репутация: 60 ±
    Статус: Offline
    Quote (Rain)
    пусть кинет в меня камень, если монитор не жалко конечно)))

    Жёстко сказал! А группу скачаю - послухаю.





     
    ♥МолокОин♥ Дата: Вторник, 29.04.2008, 17:00 | Сообщение # 5
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    Quote (Rain)
    Спасибо за ссылки Оле (MC_NeGaTiVe), Роману и интернету.

    smile happy Да не за что cool

    Группа СУПЕР!!!

     
    tonik Дата: Вторник, 29.04.2008, 20:52 | Сообщение # 6
    ESTO,QUOD ESSE VIDERIS
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 1526
    Репутация: 22 ±
    Статус: Offline
    ток вчера прослушал, зацепило очень, успокаиваетЮ, и текста прут..а вокал то какой...аххххх,

    Мой Блог -
    http://freet0n1k.livejournal.com/
     
    tonik Дата: Вторник, 29.04.2008, 21:03 | Сообщение # 7
    ESTO,QUOD ESSE VIDERIS
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 1526
    Репутация: 22 ±
    Статус: Offline
    MC_NeGaTiVE, ага =) подсажываете тут меня =)))))) а я место того чтоб готовиться к сесии слушаю музон и общаюсь с вами =)

    Мой Блог -
    http://freet0n1k.livejournal.com/
     
    ♥МолокОин♥ Дата: Вторник, 29.04.2008, 21:12 | Сообщение # 8
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    Quote (tonik)
    я бы сказал бы подругому немного =)))))))))))))

    Молчи уж cool biggrin и наслаждайся музыкой happy

     
    tonik Дата: Вторник, 29.04.2008, 21:33 | Сообщение # 9
    ESTO,QUOD ESSE VIDERIS
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 1526
    Репутация: 22 ±
    Статус: Offline
    Quote (MC_NeGaTiVE)
    Молчи уж и наслаждайся музыкой

    ну воть =) затыкают рот уже сдесь =))) щас о5 опозицию устрою =)


    Мой Блог -
    http://freet0n1k.livejournal.com/
     
    ♥МолокОин♥ Дата: Вторник, 29.04.2008, 22:24 | Сообщение # 10
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    Quote (tonik)

    ну воть =) затыкают рот уже сдесь =))) щас о5 опозицию устрою =)

    Просто давай наш флуд хоть немного замаскировывать cool , а то люди могут догадаться, что мы говорим не по теме biggrin

    Люди, а как вам клип на трэк Сoddy feat. Gilia "Бесполезность" ???

     
    Rain Дата: Среда, 30.04.2008, 01:41 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    Quote (MC_NeGaTiVE)
    Люди, а как вам клип на трэк Сoddy feat. Gilia "Бесполезность" ???

    О_о Какой клип? ))

    Quote (tonik)
    ток вчера прослушал, зацепило очень, успокаиваетЮ, и текста прут..а вокал то какой...аххххх,

    с вокалом огорчу, он в полной мере присутствует только в двух альбомах к сожалению=(

    Quote (MC_NeGaTiVE)
    Ромка, зацени В нашем ряду подсевших прибавилось по ходу

    хе, хе)))
     
    ♥МолокОин♥ Дата: Среда, 30.04.2008, 17:51 | Сообщение # 12
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    Quote (Rain)
    О_о Какой клип? ))

    Ты каждый день заходишь ко мне на страницу и не видел это видео blink ???

    Добавлено (30.04.2008, 17:51)
    ---------------------------------------------
    Рома, кстати, может тему назовёшь сразу Pooled rec и добавишь все-все релизы???

    Так удобней будет cool

     
    Rain Дата: Среда, 30.04.2008, 17:55 | Сообщение # 13
    Группа: Удаленные





    Quote (MC_NeGaTiVE)
    Рома, кстати, может тему назовёшь сразу Pooled rec и добавишь все-все релизы???
    Так удобней будет

    оки)) Только завтра, я ща немного в неадеквате =) Мне лень в общем))) Кстати, прослушал "Промышленная истина от Христа". Сильно, мне нравится.
     
    Роман Дата: Среда, 30.04.2008, 18:30 | Сообщение # 14
    Группа: Удаленные





    Ураааа! Я Фенокопию на винте нашёл! Сейчас слушать будем-с...
     
    ♥МолокОин♥ Дата: Среда, 30.04.2008, 21:38 | Сообщение # 15
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    Московский независимый хип-хоп лейбл 2-99 выпустил сразу два альбома коллектива, оба из которых вполне осмысленно можно назвать дебютными. Альбом «Из прачечной», ориентированный как своеобразная прелюдия к обещанному официальному альбому, вышел на 2-99 в самом начале прошлого года в формате CD-R – проще говоря, был нарезан не особо большим тиражом на болванки специально для тех, кто жаждал узнать, что же это за коллектив такой «Розовые очки от ferre», обещавший выпустить свой полноформатный альбом. В это издание вошло всё то, что либо было записано группой очень давно, либо по своему настроению и идее не вписывалось в общую концепцию официального альбома.
    Пасмурные, задумчивые, где-то безнадежные, а где-то скользящие искорками веры тексты и мотивы этого диска ровно подготавливали неискушенного слушателя к своей кульминации. «На потухшей станции пятой страницы вместо струн натянуты чьи-то ресницы» - задавая подобные загадки, одну за другой, молодой дуэт словно очерчивал в сознании вслушивающихся какую-то особенную область, куда потом в полной мере и с корнями должен был поселиться ожидаемый альбом.
    «Мы могли бы и на «Додже» поехать» - так, с долей шутки, весьма иронично, называется то, к чему старательно готовил слушателя первый диск. Нас встречает совсем непривычная для хип-хопа, зато гораздо более близкая для трип-хопа, адаптация: приглушенный, едва слышный бит спустя несколько секунд даёт слово Саше – тихо, почти шепотом, она начинает затягивать свои рифмованные строки смысла отчужденного и далекого от адекватного восприятия. Водоворот слов затягивает глубже и больше: пока разгадываешь что-то одно, другое настойчиво и целенаправленно мчится вперед, не ожидая, не медля. Голос Enfleurage почти незаметно сменяется голосом Gillia – между ними нет чёткого контраста – они оба угрюмо завлекают в один и тот же водоворот – водоворот, полный не разгадываемых загадок и метафор, стоящих на грани абсурда.
    Изображая свои мысли на полотнах рифмы и трип-хопа, Розовые очки, трек за треком, вселяют в слушателя новые колебания, то и дело заставляя над чем-то задуматься, войти в неизбежные размышления. Задумку большинства композиций, скорее всего, понимают только сами Розовые очки – мы же в свою очередь можем лишь догадываться, как трактовать слова о концентрированных слёзах и между тем приходить в восторг от лиричных оборотов вроде «Как градусник измеряет смерть, если он не имеет глаз»
    У Gillia и Unfleurage всегда получается удачно показывать многие вещи: от семейных взаимоотношений супружеских пар («Жены готовят глазурь для своих зефирных комнат») до уродливости окружающего нас общества – «гноя, который разлагает плесень, которая превращается в плесень, которой питается болотная гадость» «Манекенщицы на лыжах»
    Выражаясь утонченно, но при этом крайне откровенно, Розовым очкам удаётся описать самые что ни на есть нелитературные вещи, при этом пользуясь исключительно литературным языком. Взять хотя бы строки «Искатели истин, лишь в постели вы внимательны, когда вынимаете из горла грубый матерный». Пожалуй, самой воздействующей на эмоции оказывается работа
    «Став белым ангелом Пьеро»
    В ней с чувством и учтивой расстановкой Илья рассказывает трагичную историю молодой пары, на которую обрушилась скорбь неудачных родов со всеми плачевными последствиями.

    «В глазах не слезы
    В глазах неоткрытые глаза:
    Одни зеленые, другие – другие,
    Другие карие – их не сделать ярче никак
    Она потеряла детей, своих мальчиков
    Зря вязала носочки, зря отправилась в высь
    Зря вязала их детские надежды о выходе в жизнь
    А пятна грусти не отмывались и дальше,
    Ее мысли уже не существовали.
    Она легла на пол, сжала одной рукой колени
    Другою в висок выдавила пулю… без замедленья»

    Музыка Розовых очков сумрачна, местами даже выглядит как саундтрек к фильму ужасов, а местами попахивает драмой и навевает слезу. Фоновые подложки из шумов и оригинальные звуковые решения – еще один фактор, выделяющие коллектив из общей кучи так называемого русского рэпа. К примеру, есть очень интересный музыкальный момент в композиции
    «Дырявое Ухо» - там, наряду с прочим минусом, звучат сливающиеся в один поток голоса, тем самым проводя логическую цепь между лирикой и музыкой и удачно потворствуя при этом словам «голоса в моей голове просят прощения». Кстати, говоря о музыкальности коллектива, трудно оставить незамеченными голоса его участников – это совсем не те однообразные тона, которые мы привыкли слышать в хип-хопе. Здесь простор для выражения гораздо шире: можно услышать и глухой шепот, мрачно ложащийся на музыку, и приятные напевания, получающиеся одинаково хорошо, как у Enfleurage, так и у Gillia. В любом случае голос обоих музыкантов является самой что ни на есть музыкальной частью их работ, без которой прочувствовать звучащую картину в полной мере было бы просто невозможно.
    В своих средствах выражения коллектив не ограничивается только словами и музыкой – умело подобранные вставки из кинофильмов и мультиков лишь подчёркивают заданные Розовыми очками идеи, кое-где иронизируя и разукрашивая колоритными цветами свои хмурые истории. Взять хотя бы второй трек, сразу раскрывающий название альбома – обыкновенная тридцати пяти секундная нарезка из фильма «Молодожены», переведенного на русский язык.
    Сейчас Розовые очки продолжают приобретать известность, несмотря на всю свою независимость и «подпольность». И Интернет в этом является для них только плюсом – хотя бы потому, что большая часть людей пока что узнает о коллективе именно оттуда: кто-то через сайт лейбла 2-99, кто-то непосредственно через форум hip-hop.ru, ну а кто-то попросту натыкается на «файлы для ознакомления», уже достаточно обширно расползшиеся по mp3-сайтам российской паутины. Сейчас и Gillia, и Enfleurage часто работают по отдельности, совмещают своё творчество с другими музыкантами, близкими им по духу, как-то экспериментируют. В настоящий момент готовится к выходу сингл, в записи которого помимо Ильи и Саши примет участием Coddy – еще один человек из этой новоявленной трип-хоп тусовки. Но при всем этом, дуэт, уже успевший зарекомендовать себя под противоречивым названием «Розовые очки от ferre», никуда пропадать не собирается. Розовые очки обещают и далее радовать нас своими интригующими откровениями и полётами мыслей. Правда, хип-хопа мы с вами уже больше не услышим – музыканты остановились на трип-хопе окончательно и бесповоротно, как сообщил сам Gillia. Будем надеяться, что они сделали правильный выбор и в дальнейшем Розовые очки от ferre станут, если не лицом, то хотя правой рукой российского самобытного трип-хопа.

    nasuta

     
    Роман Дата: Четверг, 01.05.2008, 16:20 | Сообщение # 16
    Группа: Удаленные





    Pooled rec: Да Край - "Человек. Макеты Сплетений" (скачать альбом!)
    __________________________________
    Да Край - "Человек. Макеты Сплетений"

    Точка - это геометрическое тело, не имеющее длины.
    Человек - это маленькая точка в большом мире.
    Человек - это реакция на происходящее в бесконечности.

    http://ifolder.ru/6330102
    http://www.rapidshare.ru/659127
    http://depositfiles.com/ru/files/5000601
    http://www.sendspace.com/file/9hvd5u

    01. Человек. Вступление
    02. Рождение (ft. GilliA)
    03. Имя (ft. Грю)
    04. Апрельские Дети. Май (скит)
    05. Лунный Камень. Образ
    06. Числа (скит)
    07. В Рамках (ft. sad al kamio)
    08. Макеты Сплетений
    09. Доступность
    10. Пустые Рисунки (скит)
    11. Живые Рисунки (ft. Гена Сорокер)
    12. Память. Провалы
    13. Туман. Дно
    14. Остатки (ft. Ааз)
    15. Тело
    16. Титры

    Вокал: Марго (4,10,11,15)
    Гитара: Ааз (14), Да Край (6,7), Моджерти (1,4,10,11)
    Музыка, сведение: Да Край
    Ковер: Норбео, k22ka

    Добавлено (01.05.2008, 16:20)
    ---------------------------------------------
    Pooled rec: Гена Сорокер - "Натура" ЕР (скачать!)
    ______
    Натура

    Не то, что мните вы, природа:
    Не слепок, не бездушный лик -
    В ней есть душа, в ней есть свобода,
    В ней есть любовь, в ней есть язык...
    (Ф.И. Тютчев)

    скачать:
    http://dump.ru/files/o/o9368048758/
    или
    http://ifolder.ru/5951473

    1. Вода
    2. Луч
    3. Туман
    4. Воздух
    5. Апейрон
    6. Лунный свет
    7. Снежинка

    Тексты, голос: Гена Сорокер
    Вокал: Enfleurage
    Музыка, сведение: Дмитрий 241, Enfleurage, GilliA

     
    ♥МолокОин♥ Дата: Четверг, 01.05.2008, 16:52 | Сообщение # 17
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    Pooled rec. - "Фенокопия" 2008

    Вот и дошло дело до очередного нудного и дерьмового релиза пулдрек)
    Ниже вы можете ознакомиться с его содержанием, а при желании скачать и насладиться)

    скачать:
    http://ifolder.ru/5486023
    или
    http://webfile.ru/1764774
    или
    http://rapidshare.com/files/94655292/Pooledrec-Fenok...
    или
    http://yy.lv/upload/index.php?ACT=4&f=107996

    01. GilliA - Накопление
    02. Гена Сорокер - Пироман
    03. Enfleurage - Будь кем хочешь
    04. GilliA - Перенаселение ft. Да Край
    05. Гена Сорокер - Игра нутром ft. GilliA
    06. Coddy - Привет
    07. GilliA - Люди, которых я знаю
    08. Гена Сорокер - Время по-английски вышло ft. GilliA
    09. Да Край - Яд
    10. GilliA - Вес тела
    11. GilliA - ДР ft. Sheridan
    12. Sheridan - Осложнение
    13. GilliA - Остановка
    +
    14. Да Край - Человек. Макеты Сплетений (сэмплер)

    GilliA prod. (02,04,05,07,08,10,11,12,13)
    Coddy prod. (01,06)
    Enfleurage prod. (03)
    Да Край prod. (09)

    Рецензия на Pooled rec. - "Фенокопия" by Миша PRFSR
    _____________________________________
    ВЫВИХ ВСЕГО — ЭТО НАЧАЛО ЗВУКОВ НОВЫХ

    «Что такое фенокопия?»
    Последние несколько недель на бескрайних просторах рунета наблюдается всплеск интереса к этому термину: люди хотят знать его точное определение, спорят и заваливают друг друга статьями из бесчисленных интернет-справочников и словарей.
    Вместе с тем, «Фенокопия», если говорить о новом релизе от Pooledrec, никоим образом не поддаётся точному определению и логическому осмыслению, как, собственно, и всё ранее изданное лейблом. Тем не менее, попытаемся всё-таки воссоздать общее впечатление об альбоме.
    «Фенокопия», если говорить об основной концепции, напоминает эксперимент, или, лучше, первый шаг, начало чего-то нового — релиз как бы открывает следующую главу творческой деятельности Pooledrec. Сборка мало чем похожа на предыдущие релизы.
    Помимо уже известных нам GilliA, Coddy и Enfleurage, в записи принимали участие Гена Сорокер (Череповец), Sheridan (Владивосток), Да Край (Екабштат, Латвия). Шесть исполнителей, тринадцать треков, последовательно раскрывающих перед нами сложные, порой противоречивые картины человеческого сознания и окружающей действительности, сквозь призму этого сознания воспринятые.
    Общий депрессивный настрой предыдущих релизов сменился новым — по мере прослушивания «Фенокопии» создаётся впечатление чего-то глобального, масштабного, нового и неизведанного — чувство, возникающее, когда открываешь дверь, за которой ещё ни разу не был. Здесь волнение и апатия, радость и страх, предчувствие торжества или неудачи и ещё сотня настроений сплетаются воедино, образуя сложный эмоциональный настрой «Фенокопии».
    Композиция альбома отражает его идейное содержание: трек-лист открывается и завершается сольными композициями GilliA, присутствует несколько фитов с его участием и сольные треки других участников. Разноплановость, сложность «Фенокопии» в том, что на фоне глобального, надчеловеческого, абстрактного и отвлеченного, заявленного в текстах близкого к объективности GilliA, здесь появляется человеческое, субъективное, заявленное у других авторов, а у Гены Сорокера присутствуют даже глубоко личные мотивы, и в этом плане Гена и GilliA, представленные на сборке в большинстве, оказываются противопоставленными друг другу.
    GilliA, практически полностью отказавшийся от читки, сменивший даже саму систему построения текстов и заметно развившийся в музыкальном плане, задаёт основную направленность сборки в восьми треках, в числе которых как сольные, так и фиты. Он буквально завораживает своим глубоким голосом, доносящим до сознания слушателя всю суть созданных образов и настроений. GilliA наконец-то добился того, чего так не хватало «Естествоиспытателю» и что уже было в «Человеке на Луне»: сложности внутреннего содержания при простой форме, в «Весе тела» доходящей практически до минимализма. Треки просты для восприятия, их хочется слушать, ими хочется наслаждаться, что обусловлено, в первую очередь, их «многослойностью»: с каждым последующим прослушиванием мы открываем для себя новый смысловой пласт, новый эмоциональный оттенок, находящий соответствующий отклик в нас самих. «Естествоиспытатель» сходу выдавал нам всего себя, при первом ознакомлении воздействуя несколько отталкивающе, и в этом был его минус: не каждый смог найти в себе силы для повторного прослушивания. Как уже говорилось, тексты GilliA абстрактны, «надчеловечны». Да, в них фигурируют образы людей, но мастерство автора в том, что через проявления частного он показывает общее. Субъективность здесь сведена к минимуму, и за счёт этого достигается ощущение глобальности, бескрайности, которое открывается лишь тонко чувствующему слушателю, воспринимающему творчество GilliA не аналитически, «умом», а всей своей сущностью, с удивлением обнаруживая в прослушанном и самого себя. В треках GilliA всё находится в гармоническом взаимодействии, ни нотки фальши и ни намёка на недостаток у автора средств выразить собственный замысел. Проще говоря, налицо развитие, и по всему видно, что второго «Естествоиспытателя» мы уже не получим. Что ж, быть может, оно и к лучшему, ведь мы получим что-то новое.
    Один сольный трек и два фита с GilliA от Гены Сорокера как нельзя лучше вписываются в общую направленность сборки. В его весьма своеобразных текстах, как уже упоминалось, сильно авторское, личностное начало, и, таким образом, они в наибольшей степени раскрываются в фитах, где GilliA и Гена воспринимаются как бы «на фоне» друг друга. Треки Сорокера носят своего рода «констатирующий» характер: в превосходном «Пиромане» он сообщает нам о том, что «книга мертвых до конца заполнена, утверждена» таким же холодным голосом, как и ободряющее «не волнуйся, мы с тобою не такие и у нас времени на такого рода бредни». Глубоко личное содержание при бесстрастном, обезличенном исполнении — одна из особенностей треков Гены. Особо хотелось бы отметить «Время по-английски вышло» — один из лучших треков сборки. Но, к сожалению, добра без худа не бывает: в «Игре нутром» подкачала сама манера исполнения: весьма некачественная читка Гены выглядит ещё более невыгодно по контрасту с напевным, глубоким речитативом GilliA.
    Трек «Будь кем хочешь» от Enfleurage плох единственно тем, что его слишком мало. Прекрасный вокал на фоне мелодичного минуса создают атмосферность, полное погружение в трек, и… Всё, две минуты вышли не попрощавшись. Очень многие ждут от Enfleurage, которая знакома нам, главным образом, как участник проекта «Розовые очки от Ferre», сольного творчества. Что ж, перед нами её сольный опыт, после прослушивания которого это желание ещё только возрастает.
    В треке «Привет» от Coddy явно чувствуется настроение «Несовместимости», что никоим образом не является минусом: трек очень гармонично входит в сборку, впрочем, несколько «теряется» среди остальных, главным образом, из-за того, что его опять же, слишком мало. Ещё меньше, чем Enfleurage.
    Sheridan, представленная сольным треком «Осложнение» и фитом «ДР», вносит в «Фенокопию» ещё один оттенок, который проще всего охарактеризовать словом «сексуальность». Своеобразие текста, исполненного глубоким женственным голосом, под довольно мелодичный минус, — всё это заставляет переслушивать Sheridan снова и снова, позволяя ей ненавязчиво, но верно завораживать нас. Будем надеяться, что за её довольно скромным дебютом последует что-то более весомое.
    Несколько выбивается из общего настроения сборки Да Край: его треки, а сэмплер в особенности, живо вызывают ассоциации с «Естествоиспытателем» и «Несовместимостью», прежде всего, самой структурой текстов. Эмоциональный голос, очень качественные и атмосферные минуса, но общее смысловое содержание, построение фраз и рифм, сама подача слишком «a la GilliA» времён «Естествоиспытателя». Что ж, быть может, вне контекста сборки это и будет выглядеть более достойно, но именно в составе «Фенокопии» треки и сэмплер Да Края воспринимаются если и не как шаг назад, то уж точно не как развитие творчества Pooledrec.
    «Фенокопия» — начало нового пути, следующими шагами на котором будут: ЕР «Натура» Гены Сорокера, альбом «Человек. Макеты Сплетений» Да Края и ЕР «Розовых очков от Ferre». Что ж, Pooledrec никогда не стояли на месте, поэтому пожелаем им удачи, и будем искренне надеяться, что у них всё получится, ведь это ещё только начало…

    by Миша PRFSR

     
    Диман Дата: Пятница, 02.05.2008, 16:18 | Сообщение # 18
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 950
    Репутация: 16 ±
    Статус: Offline
    а че качать -то? стоко всяго

    Меня как огонь зжечь легко, но удержать сложно,
    Я как дорогой хрусталь, буть со мной осторожна.
    Звезда таких какя горит высоко над небом,
    Где-то достать тяжело меня, как прикаснутся к расвету.
    На моем сердце, порезы в виде крестов,
    Я на долго , походу закрыл его на засов....
     
    Rain Дата: Пятница, 02.05.2008, 16:21 | Сообщение # 19
    Группа: Удаленные





    Quote (Диман)
    че качать -то? стоко всяго

    "Мы могли бы на Додже поехать" для начала - это лучшее.
     
    ♥МолокОин♥ Дата: Пятница, 02.05.2008, 22:32 | Сообщение # 20
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    Coddy - "Топонома"

    http://upload.com.ua/get/900215310
    http://ifolder.ru/6388282

    01_coddy - интро
    02_coddy - апрель
    03_coddy - привет
    04_coddy feat enfleurage - несовместимость (toponoma ver)
    05_coddy - пока другие
    06_coddy feat da krai - плоскости
    07_coddy feat gillia - вены=трубы
    08_coddy feat gillia - кубики
    09_coddy feat gillia - желтая звезда
    10_coddy feat gillia - топонома
    11_coddy - выход

    Музыка, сведение: Coddy
    Ковер: Coddy

    Добавлено (02.05.2008, 22:32)
    ---------------------------------------------
    Саша Enfleurage написала
    3 мая 2008 в 0:31
    Официальное заявление:
    Группы Розовые очки от ferre больше не существует

    cry cry cry cry cry

     
    Форум » Беседка » ХИП-ХОП МУЗЫКА » Pooled rec (Розовые очки от Ferre)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

                                         
                                     p1ratderevo© 2007 - 2024