Вторник, 30.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Бомж | RSS
 
Главная | Крестная семья - Форум | Регистрация | Вход
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Диман, Рэппер_Ж, Тёмный, Mutant  
    Форум » Беседка » ХИП-ХОП МУЗЫКА » Крестная семья
    Крестная семья
    bobby Дата: Понедельник, 11.02.2008, 19:19 | Сообщение # 1
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 101
    Репутация: 5 ±
    Статус: Offline
    Эти ребята хорошо делают свое дело. Молодца так держать кто хочет это обсудить???

    "Если ты с нами разделяешь страну, её настроение, её характер - значит ты уже в семье". Так считают те, кого называют самым ярким хип-хоп-проектом в России. Крестная Семья - коллектив из Ставрополя, заставивший поверить, что пути к славе и признанию не заказаны никому, надо лишь избегать слепого поклонения стандартам и нормам. Они шли к цели своим путем, и естественно пришли не туда, где оказалась разнородная масса русского хип-хопа.

    Лидеров группы зовут Николай и Роман. Стремясь отгородиться туманом недосказанности, они тщательно дозируют информацию о себе, потому что она "может быть приобщена к делу" - не обо всем в их жизни и работе можно говорить уверенно и однозначно. Достаточно серьезные парни, для которых рэп - увлечение. На жизнь они зарабатывают совсем другими вещами, не питая иллюзий, что записывая пластинки можно прокормить семью. По их словам, они встретились 13 лет назад и с тех пор в деле. У них общий бизнес - ночной, клубный. Соответственно, занятие музыкой - для разрядки, отдыха и "чтобы в тачке качало".

    Однозначно назвать рэпом то что они делают нельзя. Основа безусловно из хип-хопа: речитатив (очень самобытная манера, которую некоторые считают примитивной), сэмплы (сэмплируют в основном советскую эстраду), криминальная тематика (но не смешные попытки копировать ужимки обитателей нью-йоркских кварталов, а обстоятельный подход взрослых мужчин, знающих что-почем). На таком рэп-фундаменте покоится творчество, заставляющее вспоминать лучшие образцы блатного жанра. Образы, характеры, язык - все позаимствовано в уголовном шансоне.

    Дебютировать всегда не просто, а уж когда тебе под тридцать… У Романа и Николая была именно такая ситуация. Метод их продвижения к вершинам заслуживает особого восхищения - парни просто заслали свой диск в Ростов, Электронику, который его и "распиарил" среди "Объединенки". Позже сами съездили в Ростов, познакомились, произвели впечатление. В итоге компакт-диск с домашними записями Крестной Семьи попал в руки Влади. Прошло совсем немного времени, и на kasta.ru появилась его рецензия на творчество Крестной Семьи. Влади писал, что диск крутится в его студии ежедневно, и отдельные песни звучат на бис. И естественно, каждый гость чуть ли не в обязательном порядке удостаивается прослушивания трэков горячих новичков из Ставрополя.

    Очаровав таким образом Касту, парням не составило труда найти общий язык с руководством лейбла Respect Production и заключить соглашение о выпуске своих альбомов (да-да, альбомов - на тот момент у Семьи было накоплено много материала). История одномоментностью своего взлета немного напоминает сказку про Золушку, но мы ведь не в сказке...

    Вышедший диск получил агрессивное название "Пираньи" и заслужил неоднозначные оценки. Новая группа была настолько неординарной, что воспринять ее сразу оказалось непросто.

    Пираньи - божьи твари

    Было ощущение, что Круг и Кучин решили поиграться в рэп. Непривычными казалось все: музыка, читка, сленг, темы песен. Но недоумение постепенно сменялось принятием их правил игры, их бандитского антуража и издевательского юмора. Материал был "в стиле" и сразу оказался избалован вниманием СМИ. OM, Афиша и FHM посвятили парням хвалебные оды. Справедливости ради надо сказать, что далеко не все разделяли восторг журналистов. Не все принимали инкрустацию в рэп шансона, жанра обычно ассоциируемого с тупостью, быдланством и предельно низким интеллектом; жанром, типичным слушателем которого считается 40-летний таксист.

    Но у Семьи-то все иначе. Их песни - это жесткая подъебка над реальностью. История эпохи первоначального распределения капитала, рассказанная в лицах. Но, кажется, материал, представленный на "Пираньях", не позволил осознать это в полной мере. К тому же полюбившиеся многим интернет-хиты, такие как "Ненавидит Жена" и "Роллексы", которых жаждали услышать в полной версии и хорошем качестве, оказались отложены для следующего альбома. Который и расставил все по местам.

    Плахиепацаны

    Крестная Семья - это явление. У них есть то, чего не хватает почти всем коллективам в России - четко выраженная индивидуальность: свой имидж, своя тематика, свой, легкоузнаваемый стиль и в музыке, и в читке, и в манере общения. В их творчестве чувствуется сакральная причастность к происходящему в уголовном мире, о котором многие знают только по сериалам, типа "Убойная сила". Они ярко выраженные отрицательные герои.

    Голливуд приучил нас, что хорошие парни всегда побеждают. А актеры все равно мечтают об отрицательных ролях (Кристофер Уокен ("Сонная Лощина", "Короли Самоубийств"), к примеру, играет исключительно негодяев и вполне счастлив). Плохие парни всегда фактурнее. Они соединяют в себе качества как со знаком плюс, так и со знаком минус, в то время как "хорошие" герои обречены совершать только добрые дела. И потому плохие пацаны выглядят более живыми, чем сугубо положительные типажи, проживающие только на страницах книжек и напрочь отсутствующие в жизни.

    Плохие пацаны из Крестной Семьи не переигрывают. Одеваются просто и стильно, но так, что позавидует главный хип-хоп-модник Пи Дидди. В общении подчеркнуто корректны. И серьезно относятся к вере - крест на их эмблеме не спекуляция на религиозную тему.

    Для Братана

    В декабре 2003 Крестная Семья принимает участие в фестивале "Наши Люди", впервые выйдя на большую сцену в одной обойме с Кастой и Лигалайзом, ЮГ'ами, Big Black Boots и рэп-ветеранами Onyx.

    А через три месяца состоится последняя зримая акция Крестной Семьи - выпуск альбома "Для Братана", который появился на свет в марте 2004 года. За подробностями об этом заслуживающем внимания альбоме отсылаю всех к разделу нашего сайта Рецензии, где рассказ о диске если еще не появился, то возникнет со дня на день. Скажу только, что альбом оказался на голову выше "Пираньей" и представил Крестную Семью во всей их красе. А ведь не за горами и третий диск, который уже записан и по оперативной информации превзойдет два предыдущих!

    Выпустив "Для Братана" Крестная Семья "легла на дно", сосредоточившись на работе, семье и прочих простых житейских делах. Они и сейчас продолжают действовать нетипично. Не дают концертов, не снимают клипы, не создают информационных поводов. На вопрос рассчитывают ли заработать на своих пластинках, рассудительно отвечают библейским "кесарю - кесарево".

    Книга отзывов

    Влади: "Крестная семья" нам нравится. Не скажу что всё, но от некоторых треков я просто в восторге. Испытываю позитивные эмоции. У нас, кстати, в Ростове "Крестная семья" в нашей тусовке на "ура" воспринимается. Цитаты из них уже звучат долгое время. Они совершенно не обязывают верить в то, что это относится именно к ним лично."

    Шым: "Это стёб и парни хотят, чтобы это именно так и воспринималось. Если говорить о "Крестной семье" как о явлении, то я считаю, что это очень своевременное и правильное явление. Я благодарен судьбе, что именно при нашем участии "Respect Production" их выпустили. Как бы пафосно это не звучало, я болею душой за русский рэп, за русскоязычный рэп и то, каким он будет. И то, что появилась "Крестная Семья", пускай это не единственный вариант, но это один из правильных путей. Это стопудовый русский gangsta-rap, который не является копиркой с западного. Это четко-самобытная русская рэп-музыка. Это стопудово в формате. Это - жиганский русский рэп. Это все что угодно - новое поколение шансона, новая ветвь рэпа, но это то, что нужно России. Это будет популярно, я в это верю. Я не за то, что б весь рэп в России по этому пути шел, но такое должно было быть, и очень хорошо, что это место заняла "Крестная семья".

    Добавлено (11.02.2008, 19:19)
    ---------------------------------------------
    Дискография

    Исполнитель: Крестная Семья
    Альбом: Пираньи
    Год выпуска: 2003

    01) Кузми4
    02) Крепись братан
    03) Дорога
    04) Йагодавалына
    05) Б.Т.В.П.
    06) Любит горячих
    07) Милли000.000ны
    08) ЧП
    09) Плати
    10) Кузми4 II
    11) Пиши перо
    12) Еще дубль
    13) Йагодавалына (Remix)
    14) Крепись братан (Remix)
    15) Www.piranya.com

    Исполнитель: Крестная Семья
    Альбом: Для братана
    Год выпуска: 2004

    01) Начала (Кузьми4)
    02) Ат души
    03) Для братана
    04) Кузьми4 (Герлфренда)
    05) Ненавидит жэна
    06) Ролексы
    07) Кузьми4 (Варатнички)
    08) Розачка
    09) П-Ж
    10) Кузьми4 (Михаил-Михалыч)
    11) Рэкет
    12) Плахиепацаны
    13) Мани-мани
    14) 3-4 2-1
    15) Картишки
    16) Ат души II
    17) Аутра (Кузьми4)
    18) Антикиллер
    19) Невсилах
    20) Это жизнь
    21) Готов ли?
    22) Ветер
    23) Дорога 2

    Исполнитель: Крестная Семья
    Альбом: Жизнь или Кошелек
    Год выпуска: 2005

    1) Осень
    2) Чаек
    3) Кепочка feat. Ирка
    4) Патинахате
    5) Зеленые Евро (Кузьмич)
    6) Счетчик
    7) Картишки
    8) Крыша
    9) Удача
    10) Загуляли пацаны
    11) Скит Петруча
    12) Цыпа Цыпа
    13) Маза feat. Л.Dimoss
    14) На карнавале
    15) Хаммер (Кузьмич)
    16) Шаланды
    17) Чемоданчик feat DJ Хобот
    18) Траффик (Кузьмич)
    19) Барыга
    20) Полоса
    21) Маи пацаны feat. Geegun
    22) Пацану пох...
    23) Стиль грязный
    24) Патинахате remix DJ Хобот
    25) Ролексы remix DJ Zema
    26) Картишки remix DJ Zema

    Песни не вошедшие ни в один альбом и неизданные песни.

    1) Крестная семья - Беспризорная
    Саундтрек к фильму "Сволочи"

    2) Крестная семья - На бабки

    3) Arash vs Крестная семья - Восточный братишка

    4) КАСТА (feat), Крестная семья - номерок

    5) Крестная семья - Бора бора

    6) Крестная семья - кто приперся?

    7) Крестная семья - для чего

    8) Крестная семья - до потери пульса

    9) Крестная семья - человек решающий вопросы

    10) Крестная семья - прости

    11) Крестная семья - контрольный

    12) Крестная семья - мама папа

    13) Крестная семья - черная кошка

    14) Крестная семья - меня ненавидит жена стюардесса

    15) Крестная семья - хэй гёрла

    16) Крестная семья - карта

    17) Крестная семья - зубы пальцы член яйца

    18) Крестная семья - меня ненавидит жена микс

    19) Крестная семья - скит

    20) Крестная семья - стрелка [mp3]

    21) Крестная семья - номерок (другая версия)

    22) Крестная семья - патинахате (старая версия)

    23) Крестная семья - мани-мани (P.I.M.P. Instrumental)

    24) DJ Hobot - Intro

    25) Крестная семья - ролексы (DJ Hobot remix)

    26) Крестная семья - хруст бабоса

    27) Крестная семья - хапнули лям (название неточное)

    28) Крестная семья - Кузьмич олигарх

    29) Крестная семья - прощай олигарх

    30) Крестная семья - кто не пьет, тот не бьет

    31) Крестная семья - крекс, бекс, фекс

    32) Крестная семья - мент

    33) Крестная семья - Альпачино

    34) Крестная семья - Крестный father

    35) Крестная семья - Дни летят

    36) Крестная семья - Годы

    37) Крестная семья - Стрелка 2

    38) Крестная семья - яблочко

    39) Крестная семья - чубчик

    40) Крестная семья - хоботу

    41) Крестная семья - Петя-киллер

    42) Крестная семья - три кореша

    43) Кузмич - что где почем

    44) Крестная семья - все будет в шоколаде





    Характер по вкусу не сахар нахуй!
     
    леопольд Дата: Вторник, 12.02.2008, 17:55 | Сообщение # 2
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 50
    Репутация: 3 ±
    Статус: Offline
    мне только одна песня нравится " за братана " помоемому! остальное не слушал

     
    Foma Дата: Вторник, 12.02.2008, 19:07 | Сообщение # 3
    Ненадо комне "Приставать"
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1466
    Репутация: 47 ±
    Статус: Offline
    Quote
    за братана "

    Это тема smile
     
    Mutant Дата: Понедельник, 18.02.2008, 14:33 | Сообщение # 4
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 848
    Репутация: 60 ±
    Статус: Offline
    Много хороших песен, но много и не нравится. Кстати, они, по-моему, из моего города.




     
    bobby Дата: Понедельник, 18.02.2008, 20:02 | Сообщение # 5
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 101
    Репутация: 5 ±
    Статус: Offline
    Quote (Mutant)
    Кстати, они, по-моему, из моего города.

    А ты из Ставрополя?





    Характер по вкусу не сахар нахуй!
     
    Foma Дата: Понедельник, 18.02.2008, 20:04 | Сообщение # 6
    Ненадо комне "Приставать"
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1466
    Репутация: 47 ±
    Статус: Offline
    Помоему у них ещё саундтрек к фильму Жмурки.
     
    bobby Дата: Вторник, 19.02.2008, 10:13 | Сообщение # 7
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 101
    Репутация: 5 ±
    Статус: Offline
    Foma, Кажись ты обшибся

    Альбом: Жмурки - саундтрек
    Год выхода: 2005
    Жанр: Soundtrack

    Tracklist :
    01. В.Шунт - Красная Феррари (4:49)
    02. Жека и С. Грубов - Канитель (4:46)
    03. Мафик - Чики-Мони (3:39)
    04. В. Волин - Пиво (3:36)
    05. Г. Заречный - Не летай (5:03)
    06. Black Джек ( С С. Медяником ) - Стою Я раз на стрёме (4:03)
    07. В. Шунт - Бременские наркоманы (3:36)
    08. Волк - Миллиция (4:09)
    09. О. Алябин - Гоп - стоп (6:15)
    10. гр. Попутчик - Гоп (4:25)
    11. В. Трофимов - Пацаны 70-х (4:55)
    12. Г. Грач - Ракета (3:35)
    13. Orishas - Represent (3:47)
    14. Б. Цинк - Имею право (4:33)
    15. В. Семашков - Киллеры (3:57)
    16. гр. Лесоповал - Если я бы украл миллион (4:23)
    17. Дзынь - Дзара - С. Медяник (3:22)
    18. А. Заря - Не спешите пацаны (4:36)
    19. А. Полотно - Шпана фартовая (5:22)





    Характер по вкусу не сахар нахуй!
     
    Mutant Дата: Вторник, 19.02.2008, 17:22 | Сообщение # 8
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 848
    Репутация: 60 ±
    Статус: Offline
    bobby, да, из Ставрополя.




     
    bobby Дата: Среда, 20.02.2008, 20:04 | Сообщение # 9
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 101
    Репутация: 5 ±
    Статус: Offline
    Quote (Mutant)
    да, из Ставрополя.

    Ну тады вы земляки! Увидешь привет передовай smile





    Характер по вкусу не сахар нахуй!
     
    Foma Дата: Среда, 20.02.2008, 21:09 | Сообщение # 10
    Ненадо комне "Приставать"
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1466
    Репутация: 47 ±
    Статус: Offline
    bobby, Тада может Антикиллер 1 или 2?
     
    Mutant Дата: Среда, 20.02.2008, 21:54 | Сообщение # 11
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 848
    Репутация: 60 ±
    Статус: Offline
    bobby, ладно!

    Добавлено (20.02.2008, 21:54)
    ---------------------------------------------
    Foma, мне тоже помнится, насчёт Антикиллера.





     
    bobby Дата: Четверг, 21.02.2008, 13:43 | Сообщение # 12
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 101
    Репутация: 5 ±
    Статус: Offline
    Quote (Foma)
    Тада может Антикиллер 1 или 2?

    Там тоже их нет там тока КАСТА - Горячее время





    Характер по вкусу не сахар нахуй!
     
    Foma Дата: Четверг, 21.02.2008, 18:15 | Сообщение # 13
    Ненадо комне "Приставать"
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1466
    Репутация: 47 ±
    Статус: Offline
    bobby, Чёт я юмора непонял, а в каком филме тада?
     
    Mutant Дата: Четверг, 21.02.2008, 21:43 | Сообщение # 14
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 848
    Репутация: 60 ±
    Статус: Offline
    Foma, сейчас попробую связаться с одним другом, он должен знать.




     
    bobby Дата: Пятница, 22.02.2008, 09:41 | Сообщение # 15
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 101
    Репутация: 5 ±
    Статус: Offline
    Quote (Foma)
    Чёт я юмора непонял, а в каком филме тада?

    СВОЛОЧИ





    Характер по вкусу не сахар нахуй!
     
    Foma Дата: Пятница, 22.02.2008, 12:50 | Сообщение # 16
    Ненадо комне "Приставать"
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1466
    Репутация: 47 ±
    Статус: Offline
    bobby, Да не, неможет быть...
     
    Время Дата: Пятница, 22.02.2008, 19:22 | Сообщение # 17
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 286
    Репутация: 13 ±
    Статус: Offline
    слышала только один последний альбом...думала он и есть всего один) dry ужс)
    хорошая группа


    я все равно буду идти - ведь надо дойти!
     
    -LIS- Дата: Суббота, 23.02.2008, 02:08 | Сообщение # 18
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 63
    Репутация: 3 ±
    Статус: Offline
    клип по блядскому каналу видел, нече хорошого...глупо dry

    Я узнал, что у меня
    Есть огpомная семья -
    И тpопинка, и лесок,
    В поле каждый колосок!

    Речка, небо голубое -
    Это все мое, pодное!
    Это Родина моя!
    Всех люблю на свете я!


     
    bobby Дата: Суббота, 23.02.2008, 08:25 | Сообщение # 19
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 101
    Репутация: 5 ±
    Статус: Offline
    Quote (bobby)
    1) Крестная семья - Беспризорная
    Саундтрек к фильму "Сволочи"

    это и есть OST





    Характер по вкусу не сахар нахуй!
     
    Роман Дата: Суббота, 01.03.2008, 21:46 | Сообщение # 20
    Группа: Удаленные





    Слышал только - "Пати на хате" вроде, дааа, говно редкостное... Но, не буду судить по одному треку...
     
    Форум » Беседка » ХИП-ХОП МУЗЫКА » Крестная семья
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

                                         
                                     p1ratderevo© 2007 - 2024