Понедельник, 29.04.2024, 12:11
Приветствую Вас Бомж | RSS
 
Главная | Образование... - Форум | Регистрация | Вход
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: WolF, Рэппер_Ж, Диман, Mutant  
    Форум » Беседка » ОБЩЕНИЕ » Образование... (Больная тема =))))
    Образование...
    ♥МолокОин♥ Дата: Понедельник, 19.05.2008, 13:04 | Сообщение # 1
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу образования smile На каком уровне оно сейчас у нас, что нужно сделать, чтобы его изменить (на дебатах мне часто попадается эта тема). Как учились/учитесь в школе? Приходилось ли вам как-то "покупать" оценки, как такие дела сейчас обстоят в ваших высших учебных заведениях cool ?

    Также хотелось бы узнать почему вы выбрали именно тот институт (и специальность), в котором вы обучаетесь. Что послужило критерием отбора?

    Что бы вы посоветовали: уйти после 9 или же остаться учиться до 11 класса? И в какой институт стоит идти: в тот, к которому лежит душа или же тот, где в будущем профессии высокооплачеваемые?

    Короче, обсуждаем всё, что касается школ и институтов smile

     
    Антип Дата: Понедельник, 19.05.2008, 13:35 | Сообщение # 2
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 200
    Репутация: 15 ±
    Статус: Offline
    Quote (MC_NeGaTiVE)
    На каком уровне оно сейчас у нас

    на очень низком. в принципе, есть педагоги, способные дать достойное образование, но тупо мало у кого есть желание. помню, раньше, родителей вызывали в школу, но не как сейчас. а это могло повлечь за собой отсутствие премий, снижение зарплаты, и родители были очень заинтерисованы в том, чтобы дети учились. а сейчас таковы условия, что школа дает корочку в независимости от того, учился ли ребёнок. поэтому, немного подумав, дети не учатся. в шараге корешь учится на столяра - там даётся лишь теория с долью практики, что при выходе из неё мало что даёт, только корочку. у кореша отец столяр, знает практику отлично, вот он и ходит день за днем - корочку получить. остальные, что практику знают слабо, окончут - им устроиться будет крайне сложно.
    Quote (MC_NeGaTiVE)
    Как учились/учитесь в школе?

    признаться, я сам пользуюсь этим"всё равно поставят". но не похуистически, я просто знаю, что мне нужною физика, матёша - это более менее знаю . по остальным стабильно 4, правда, с многочисленными прогулами.
    Quote (MC_NeGaTiVE)
    Также хотелось бы узнать почему вы выбрали именно тот институт (и специальность), в котором вы обучаетесь. Что послужило критерием отбора?

    признаюсь, мне пох, куда идти, так как тянет по-натоящему только к творчеству. пойду самарский железный, там поглядим. там хотя бы практику обещают.
    Quote (MC_NeGaTiVE)
    И в какой институт стоит идти: в тот, к которому лежит душа или же тот, где в будущем профессии высокооплачеваемые?

    в который душа. а моя беда том, что под мою душу не сделали института

    Добавлено (19.05.2008, 13:35)
    ---------------------------------------------
    ОПД и ОЖС достали

     
    Mutant Дата: Понедельник, 19.05.2008, 14:58 | Сообщение # 3
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 848
    Репутация: 60 ±
    Статус: Offline
    Ну я вот тоже, признаться, пользуюсь тем, что "всё равно поставят". И тоже знаю нормально то, что мне нужно и интересно. Поступать планирую на журналистику, что будет дальше - время покажет.




     
    iLLuzia Дата: Понедельник, 19.05.2008, 15:18 | Сообщение # 4
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 276
    Репутация: 17 ±
    Статус: Offline
    Quote (MC_NeGaTiVE)
    На каком уровне оно сейчас у нас

    cреднячок уровень...плохо то, что сейчас переход на бакалавриат идет, бюджетных мест в ВУЗах очень мало и скоро вообще не будет...
    что касается педагогов, в школе разные были, и о которых ничего хорошего вспомнить не могу, и действительно Учителя с большой буквы...В инсте я учусь пока действительно хорошем, большинство педагогов - очень умные, образованные люди с отличным чувством юмора, поэтому на качество образования мне грех жаловаться...
    Quote (Антип)
    есть педагоги, способные дать достойное образование, но тупо мало у кого есть желание. помню, раньше, родителей вызывали в школу, но не как сейчас. а это могло повлечь за собой отсутствие премий, снижение зарплаты, и родители были очень заинтерисованы в том, чтобы дети учились.

    ага, а многие родители думают - спихнут ребенка в школу, так педагог ему в их понимании не только знания давать обязан, так и следить за внешкольной жизнью...а это в обязанности учителя не входит...отсутствие заинтересованности у некоторых тоже можно понять, за такие копейки, что им платят, они еще много делают...
    но вообще учитель учителю рознь.
    Quote (MC_NeGaTiVE)
    Также хотелось бы узнать почему вы выбрали именно тот институт (и специальность), в котором вы обучаетесь.

    по принципу, куда попаду и пройду на бюджет, и на более нормальную специальность smile прошла в 3 вуза, да только мне из них ничего не нравилось, вот оказалась там, где сейчас учусь biggrin
    Quote (MC_NeGaTiVE)
    Как учились/учитесь в школе?

    я училась только по тем предметам, которые мне были нужны, на остальное забивала...какой-то чудесной изворотливостью у меня по ним даже вышли неплохие оценки biggrin
    Quote (MC_NeGaTiVE)
    Приходилось ли вам как-то "покупать" оценки, как такие дела сейчас обстоят в ваших высших учебных заведениях

    все от уч заведения зависит. за свой точно могу сказать - такое не прокатит.
    конечно, сейчас сложился такой стереотип о вузах, да и есть на самом деле такое, знаю точно насчет 2 филиалов в моем городе..
    Quote (MC_NeGaTiVE)
    И в какой институт стоит идти: в тот, к которому лежит душа или же тот, где в будущем профессии высокооплачеваемые?

    от человека зависит и от его приоритетов...вот у меня одно время было желание пойти на психолога, но это что? ничего потом не дает...каждый решает, каковы его возможности и что он может себе позволить...


    Вымученная, прокуренная, выматеренная
    Ваша душа стала полусчастьем... из которого не вынуть
    Стержень... не согнуть в форме сердца
    Стальной прут... на весь остальной маршрут...(с) Gillia

    "Знайте: русские идут наши шахтеры и кондукторы лучшие" (с) Рэппер_Ж

     
    SN@KE Дата: Понедельник, 19.05.2008, 21:38 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Репутация: 26 ±
    Статус: Offline
    ух ты какая тема surprised

    Добавлено (19.05.2008, 21:38)
    ---------------------------------------------
    закончил 9 класов...пошёл после армии на тракториста-таксиста...кстати закончмл лучшую вечерку у нас в городе...
    закончил с трёма дипломами и работаю банкиром а на китайском рынке...
    ...
    а если серьёзно то всё обо мне ТОП СИКРЕТ свою специальность не имею права привселюдно разглашать...
    после 9-го класса идти нужно дальше в 11 клас ну и потом естесно в высшее...многиекого я знаю кто пошёл в технарь-ничем высоким похвастатся не могут сейчас

     
    Maio_Kime Дата: Понедельник, 19.05.2008, 21:48 | Сообщение # 6
    ~Dead angel~
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 1136
    Репутация: 15 ±
    Статус: Offline
    Высшее иду в МБИ на Финансы и кредит


    Мы обязательно встретимся,
    Слышишь меня прости
    Там куда я ухожу весна
    Я знаю ты сомжешь меня найти
    Не остовайся одна
     
    tonik Дата: Понедельник, 19.05.2008, 22:44 | Сообщение # 7
    ESTO,QUOD ESSE VIDERIS
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 1526
    Репутация: 22 ±
    Статус: Offline
    "если тебе интересен учитель как человек, то тебе будет интересен и его предмет" вот от этого следует мое образование

    Мой Блог -
    http://freet0n1k.livejournal.com/
     
    ZZX Дата: Понедельник, 19.05.2008, 23:05 | Сообщение # 8
    Группа: Прохожие
    Сообщений: 46
    Репутация: 7 ±
    Статус: Offline
    Качество образования в школах сейчас на низком уровне! Правительство дабы заделать дыры в знаниях учащихся ввели ЕГЭ, удар которого пришел как раз на 2007/2008 выпуск, ЕГЭ который они спиздили опять же с Запада. Принцип "Все равно поставят" сейчас работает и будет работать дальше. Был случай, когда один ученик пришел в нашу школу с частной школы, где он там был отличником, а в нашей простой школе стал - двоечник! Насчет коррупции в ВУЗах: Пошла тенденция, когда некоторые недобросовестные, зажравшиеся преподы трясут деньги за "зачёт" и т.п. (у нас в городе такое есть). Если мне лично препод предложит дать взятку ему, то хуй ему! Никогда! Я лучше мусорам его сдам, чем пособничать системе и помогать ей развиваться!
    Quote
    плохо то, что сейчас переход на бакалавриат идет

    Пока не вижу в этом ничего плохого. Есть и преимущества, я например, 4 года отучусь и 5 год уже по желанию, посмотрю, надо ли мне это или нет, чем париться целых 5 лет.
    Quote
    И в какой институт стоит идти: в тот, к которому лежит душа или же тот, где в будущем профессии высокооплачеваемые?

    Это еще зависит и от знаний самого человека и его предпочтений, что ему легче даётся. Каждый по разному выбирает себе профессию, но я лучше выберу ту, к которой у меня душа лежит и на которой я смогу работать и там где мне не будет противно работать.


    Сообщение отредактировал ZZX - Понедельник, 19.05.2008, 23:07
     
    Тима Дата: Вторник, 20.05.2008, 07:36 | Сообщение # 9
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 49
    Репутация: 4 ±
    Статус: Offline
    Хорошая Тема Оля, Уважуха!

    Образование в России - в полной жопе. Ща объясню
    1. Переход на тупую американскую систему (у нас ЕГЭ) в чем то она хороша, но она не дает мыслить нормально, а это не есть гуд.
    2. Ежегодные Дебильные реформы Министерства образования (то надо сдавать 5 Егэ, то обязательное по лит-ре, то через 2 недели выясняется что уже не надо!) Дебилизм одним словом.

    Работать над нормальной системой образования еще очень долго...

    Сам я закончил 11 класс, сейчас сдаю экзамены, вчера уже сдал ЕГЭ по обществу ) Собираюсь на Юридический поступать


    ...Надеются нас одолеть - ВЫКУСИ НА КА!!! Крепко стоим плечом к плечу, СИЛЬНА НАША ВАТАГА!!!
     
    ZZX Дата: Вторник, 20.05.2008, 12:37 | Сообщение # 10
    Группа: Прохожие
    Сообщений: 46
    Репутация: 7 ±
    Статус: Offline
    Quote (AntiPinDos)
    Работать над нормальной системой образования еще очень долго...

    Даааа, бедные детишки пи*дец их мозгам! Еще ученики сейчас сами не хотят учиться, у них главное - дорогой мобильник - как игрушка, пиво, сигареты и по*уй на школу. Противно видеть как нихера еще не смыслящие пятиклассники берут в зубы сигареты и думают, что это круто!


    Сообщение отредактировал ZZX - Вторник, 20.05.2008, 17:04
     
    ♥МолокОин♥ Дата: Вторник, 20.05.2008, 13:01 | Сообщение # 11
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    Quote (AntiPinDos)
    Хорошая Тема Оля, Уважуха!

    Спасибо smile

     
    Katy Дата: Вторник, 20.05.2008, 14:48 | Сообщение # 12
    Группа: Прохожие
    Сообщений: 16
    Репутация: 6 ±
    Статус: Offline
    Образование на низком уровне. О чем вообще говорить, если те, кого не взяли никуда идут учиться в пед?

    Уродство иллюзий и есть Красота....
     
    Maio_Kime Дата: Вторник, 20.05.2008, 20:35 | Сообщение # 13
    ~Dead angel~
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 1136
    Репутация: 15 ±
    Статус: Offline
    на самом делееслиу меня получиться с альтернативным роком если я пойму что эт омое то я вп изду все брошу smile


    Мы обязательно встретимся,
    Слышишь меня прости
    Там куда я ухожу весна
    Я знаю ты сомжешь меня найти
    Не остовайся одна
     
    Рэппер_Ж Дата: Вторник, 20.05.2008, 21:50 | Сообщение # 14
    Сам себе админ
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 996
    Репутация: 27 ±
    Статус: Offline
    smile образование прекрасное, побольше универов с халявным инетом, росия движется в правильном направлении

    Добавлено (20.05.2008, 21:50)
    ---------------------------------------------

    Quote (Katy)
    если те, кого не взяли никуда идут учиться в пед?

    куда? biggrin biggrin


    Как часто
    Я ловлю косые взгляды.
    И колкие слова,
    Как стрелы,
    Вонзаются в меня.
    Я вас прошу,
    Послушайте, не надо
    Губить во мне
    Минуты детских снов.
    Так невелик
    Мой день.
    И я хочу добра
    Всем!
    Даже тем,
    Кто целится в меня.
     
    ♥МолокОин♥ Дата: Вторник, 20.05.2008, 21:55 | Сообщение # 15
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    Quote (Katy)
    идут учиться в пед?

    А мне рассказывали, что в ПТУ wacko

     
    Katy Дата: Вторник, 20.05.2008, 21:58 | Сообщение # 16
    Группа: Прохожие
    Сообщений: 16
    Репутация: 6 ±
    Статус: Offline
    Quote (MC_NeGaTiVE)
    А мне рассказывали, что в ПТУ

    У меня парень знакомый закончил школу с тройками поставленными из жалости, но идти в пту после 11 классов не захотел. поступил в педагогический институт. и не он один так.


    Уродство иллюзий и есть Красота....
     
    ZZX Дата: Вторник, 20.05.2008, 22:35 | Сообщение # 17
    Группа: Прохожие
    Сообщений: 46
    Репутация: 7 ±
    Статус: Offline
    Quote (Рэппер_Ж)
    образование прекрасное

    В ВУЗах возможно, но не в школах
     
    Capd Дата: Вторник, 20.05.2008, 22:41 | Сообщение # 18
    Группа: Прохожие
    Сообщений: 61
    Репутация: 2 ±
    Статус: Offline
    Уровень образования полное Г.....
    После 9го однозначно не уходить,неоднократно пожалел,что ушел...
    Щас вот пишу диплом,колледж заканчиваю,я дома большему научился,чем там я научился...
    Об уровне универов я вообще молчу,знакомые и друзья,учатся,приходится и СТАРАЮТСЯ,но не знают нифига...
    Заканчиваю колледж на программера,дома научился делать все сам,но не в колледже...На работе работать ве равно не собираюсь...Буду банком,а не банкиром.
    Система мышления наших образовательных систем,думает в другом направлении,явно не в моем,поэтому95% населения живут не В БОГАТСТВЕ...
    ИМХО


    Выше нос, делай то, что ты должен делать и тогда блогадаря тебе произойдет мое воскрешение...(2PAC)
    By by, I never should live,
    It is impossible to be optimistical, when a ghetto there, where do you live
    By by, I never should be
    Live as the thief, I run on streets
    By by, and I have no place to go...
    Where they will find me? In the chamber of condemned men
     
    tonik Дата: Среда, 21.05.2008, 11:44 | Сообщение # 19
    ESTO,QUOD ESSE VIDERIS
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 1526
    Репутация: 22 ±
    Статус: Offline
    и вообще, по образованию мало кто работают. все равно нужно пробиваться, а именно в той сфере в которой сам работаю нужно следить за всеми тхнологиями, читать дохрена журналов и обзоров разных в инете, тады ток бушь востребован

    Мой Блог -
    http://freet0n1k.livejournal.com/
     
    SN@KE Дата: Среда, 21.05.2008, 16:17 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 95
    Репутация: 26 ±
    Статус: Offline
    Quote (tonik)
    нужно следить за всеми тхнологиями, читать дохрена журналов и обзоров разных в инете, тады ток бушь востребован

    бля хочу се такую работу cry
     
    Форум » Беседка » ОБЩЕНИЕ » Образование... (Больная тема =))))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

                                         
                                     p1ratderevo© 2007 - 2024