Понедельник, 29.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Бомж | RSS
 
Главная | Нано - будущее - Форум | Регистрация | Вход
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: WolF, Рэппер_Ж, Диман, Mutant  
    Форум » Беседка » ОБЩЕНИЕ » Нано - будущее (ваше отношение)
    Нано - будущее
    Антип Дата: Четверг, 01.05.2008, 16:53 | Сообщение # 1
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 200
    Репутация: 15 ±
    Статус: Offline
    Ваше отношение?

    почитал я вот Никитина:
    "Сперва люди перестали стесняться вставных зубов, перестали скрывать, что прибегают к услугам пластической хирургии, а теперь и последняя твердыня спала. И мужчины, и женщины без смущения рассказывают о занятиях виртуальным сексом с голографическими персонажами, только что не вдаются в подробности. Пока что. Как только инженерам удалось наладить передачу тактильных ощущений, сразу же армия любителей виртуальных радостей возросла во сто крат."

    "Бурно развивается направление, где не заглядывали ни в прошлое, ни в буду щее, а строили виртуальный города, создавали общества, в нем общались, прелюбодействовали, влюблялись, ревновали и дрались, путешествовали, переселялись друг к другу, разводились, уходили к другим…"

    "Полностью запрещена любая охота. Популяции всех живых существ и так сокращаются из-за расширения ареала человека. Живые существа могут выжить только в качестве домашних или охраняемых. Во всем мире принимаются законы, по которым многочисленные льготы получают те, кто содержит дома животных."

    "Власть начинает брать в руки генетические программы неохотно и вынужденно, ей хотелось бы остаться от этого непопулярного дела в сторонке, но есть такие неприятные работы, которые должны делаться, хошь – не хошь. Но, во-первых, человечество в самом деле начинает вымирать из-за накопившегося мусора, так как успехи медицины прервали естественный отбор, во-вторых – если гены начнут модифицировать в домашних лабораториях, то можно только предположить, что насоздают . "

    Нано-технологии - огромный скачек прогресса, но получив его плоды, мы должны некоторыми вещами пожертвовать. Для меня, важными. Это чистота чувств. Так же контроль: душевные, но больные телом, люди, не допускаются. Я говорил, это правильно, но это ужасно. Таким образом, духовная культура исчерпывает себя в пользу железной. Это правильно, это неизбежно, но лично для меня потери велики. И от того, что я что-то говорю, толку – дырка от бублика. Против я и против, помру с этим против.
    Не помню у кого, есть рассказ про девушку. Вообще просто девушка. Живет в деревне, без образования, дальше своей деревни света не видела. Добрейший души человек, бескорыстна в действиях и всегда готова помочь. Просто девушка, искренняя, чистая. Будет ли она будущем? Нет.

     
    tonik Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:40 | Сообщение # 2
    ESTO,QUOD ESSE VIDERIS
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 1526
    Репутация: 22 ±
    Статус: Offline
    ну я согласен с Никитиным, как бы небыло жестоко, на на мой взгляд оно того стоит.

    Мой Блог -
    http://freet0n1k.livejournal.com/
     
    Антип Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:50 | Сообщение # 3
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 200
    Репутация: 15 ±
    Статус: Offline
    tonik, душу за железку wacko
     
    tonik Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:57 | Сообщение # 4
    ESTO,QUOD ESSE VIDERIS
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 1526
    Репутация: 22 ±
    Статус: Offline
    разум то останеться ..и неизвестно есть ли душа, так же как неизвестно есть ли бог. Но я то буду существовать. Мысли,разум,идеи. так что я за.

    Мой Блог -
    http://freet0n1k.livejournal.com/
     
    ♥МолокОин♥ Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:42 | Сообщение # 5
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    Не хочу никакого НаНо-будущего... Хочу, чтобы люди отошли от машинок и снова стали ближе к природе...

    Но сама так не сделаю sad

     
    Maio_Kime Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:03 | Сообщение # 6
    ~Dead angel~
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 1136
    Репутация: 15 ±
    Статус: Offline
    Мою будущее лет пять работы в банке учеба освоение игры на басухе а потом создание рок группы лобать рок рок и в лет 50 здохнуть прям на концерте .... все больше ниче не надо


    Мы обязательно встретимся,
    Слышишь меня прости
    Там куда я ухожу весна
    Я знаю ты сомжешь меня найти
    Не остовайся одна
     
    Антип Дата: Понедельник, 05.05.2008, 16:19 | Сообщение # 7
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 200
    Репутация: 15 ±
    Статус: Offline
    лично для меня душа есть точно, и это для меня важно. существование без души - это не то, совсем не то...
    Quote (MC_NeGaTiVE)
    Хочу, чтобы люди отошли от машинок и снова стали ближе к природе...

    согласен, но невозможно. зависимость
     
    ♥МолокОин♥ Дата: Понедельник, 05.05.2008, 20:17 | Сообщение # 8
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    Quote (Антип)
    согласен, но невозможно. зависимость

    Я понимаю, что невозможно это сделать всем, у меня вот тоже зависимость, но хоть кто-то это же сделает smile

     
    iLLuzia Дата: Вторник, 06.05.2008, 10:23 | Сообщение # 9
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 276
    Репутация: 17 ±
    Статус: Offline
    Quote (Антип)
    лично для меня душа есть точно, и это для меня важно. существование без души - это не то, совсем не то...

    И сейчас в обществе не про каждого язык повернется сказать, что это душевный, глубокочувствующий, сензитивный человек....нанотехнологии не ведут к тому, что люди станут почти как роботы, бездушевные существа...просто душевных, глубокочувствующих людей, для которых существует понятие морали, станет, возможно, меньше, и не более того....
    Человек на то и человек, что у него есть душа, мысли, чувства, и этого не отнимут у него никакие технологии...


    Вымученная, прокуренная, выматеренная
    Ваша душа стала полусчастьем... из которого не вынуть
    Стержень... не согнуть в форме сердца
    Стальной прут... на весь остальной маршрут...(с) Gillia

    "Знайте: русские идут наши шахтеры и кондукторы лучшие" (с) Рэппер_Ж

     
    Rain Дата: Вторник, 06.05.2008, 11:47 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    Quote (Антип)
    лично для меня душа есть точно, и это для меня важно. существование без души - это не то, совсем не то...

    Фиг с ней, с душей. Если ты - человек, а не чмо, то ты им и останешься, независимо от того будут нано технологии, или их не будет. К тому же не думаю, что на нашем веку в России нано-технологии будут доступны всем. А на то, что будет после меня мне по фигу =)
     
    Антип Дата: Вторник, 06.05.2008, 14:17 | Сообщение # 11
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 200
    Репутация: 15 ±
    Статус: Offline
    Quote (Rain)
    Фиг с ней, с душей

    Quote (Антип)
    для меня важно

    Добавлено (06.05.2008, 14:17)
    ---------------------------------------------

    Quote (iLLuzia)
    нанотехнологии не ведут к тому, что люди станут почти как роботы, бездушевные существа...

    да хотя бы взять контроль геноцида - здоровые телом нужны в будущем. спортсмены, у меющие ещё на кнопочки нажимать
     
    Rain Дата: Среда, 07.05.2008, 07:14 | Сообщение # 12
    Группа: Удаленные





    Quote (Антип)
    Фиг с ней, с душей

    Quote (Антип)
    для меня важно


    Что есть душа? В моём понимании это совокупность мыслей, эмоций и мировозрения человека. Ты мыслишь, чувствуешь - значит ты жив. У тебя есть душа. И с приходом нанотехнологий ничего не поменяется. Имхо. Если ты был человеком - ты им останешься.

    http://www.nanonewsnet.ru/

     
    Антип Дата: Среда, 07.05.2008, 15:18 | Сообщение # 13
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 200
    Репутация: 15 ±
    Статус: Offline
    Rain, я чувства имею в виду. мысли то будут огого, а чувств кот наплакал
     
    tonik Дата: Среда, 07.05.2008, 22:46 | Сообщение # 14
    ESTO,QUOD ESSE VIDERIS
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 1526
    Репутация: 22 ±
    Статус: Offline
    Quote (Rain)
    Что есть душа? В моём понимании это совокупность мыслей, эмоций и мировозрения человека. Ты мыслишь, чувствуешь - значит ты жив. У тебя есть душа. И с приходом нанотехнологий ничего не поменяется. Имхо. Если ты был человеком - ты им останешься.

    согласен. Ром, прально мыслишь =) по трансчеловечности =))))


    Мой Блог -
    http://freet0n1k.livejournal.com/
     
    Rain Дата: Среда, 14.05.2008, 13:09 | Сообщение # 15
    Группа: Удаленные





    Quote (Антип)
    чувства имею в виду. мысли то будут огого, а чувств кот наплакал

    эт тоже не факт =) Поживём увидим )
     
    Форум » Беседка » ОБЩЕНИЕ » Нано - будущее (ваше отношение)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

                                         
                                     p1ratderevo© 2007 - 2024