Пятница, 19.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Бомж | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная » 2007 » Июль » 18 » 8-ой Международный Хип-Хоп Фестиваль "Кофемолка"
8-ой Международный Хип-Хоп Фестиваль "Кофемолка"
18:30
18 - 19 августа 2007 года - хип-хоп фестиваль кофемолка в городе Чебоксары Специальные гости Руставели и Михаил Краснодеревщик.
Следи за афишами в своём городе. Внимание! Ненормативная лексика!
 
Международный Хип-Хоп Фестиваль "Кофемолка"
(19-20 августа 2006 года, Чувашская Республика, город Чебоксары)
фестиваль пройдет на Центральной Красной площади Чебоксар в рамках празднования "Дня города"

Вот уже семь лет, каждую весну съезжаются в Чебоксары представители и поклонники всех элементов Хип-Хопа. Разные по масштабам, содержанию, составу эти фестивали дали возможность многим участникам и зрителям втретиться друг с другом, найти единомышленников, показать свои умения и оценить мастерство других.
VII-й Международный хип-хоп фестиваль "Кофемолка" - мероприятие, проводимое в поддержку и развитие молодежной альтернативной культуры России, является итоговым мероприятием, завершающим серию проводимых фестивалей и конкурсов в регионах России.


Как все начиналось

Порой наша жизнь приобретает такой однообразный оттенок, что в один прекрасный момент просыпается желание сделать все краски жизни ярче и наслаждаться их сиянием. Но и здесь нужно проявить свое умение.

Сейчас все, что мы сделали, кажется нереальным! Неужели мы смогли? Такое ощущение, наверное, было у всех тех, кто пробовал делать что-нибудь подобное - грандиозное! Создавать что-то неосвоенное и, тем более, начинать с нуля всегда трудно, но нам помогло, наверное, в первую очередь большое желание иметь и у нас то, во что так влюблены и чем так заражены все студенты и молодежь нашей необъятной страны. Помнится, сколько раз хотелось все бросить и успокоиться, но может сила воли и чувство ответственности, может желание увидеть, что же все-таки из этого получится, может, а, наверное, все вместе: и поддержка друзей, и команды организаторов - придавало тебе новые и новые силы, которые помогали идти вперед и делать задуманное. Многие говорили, зачем и кому это надо, что все равно ничего из этого дельного не выйдет и ни кто этого не оценит, …но если Вы читаете эту страничку в NETe, значит получилось! Значит себе и всем мы доказали, что если захотеть, то можно…!!! Тем более, что, я думаю, надо-то это в первую очередь нам, молодежи!

Когда все начиналось, казалось, что тот опыт, который был уже позади, позволит с минимальными потерями сделать хорошее крупное мероприятие, про которое бы говорили: это круто, это супер! Честно признаться, первое впечатление о легкости осуществления задуманного было очень ошибочным, что и сказалось на результате. Первый фестиваль хоть и прошел, но минусов было намного больше, чем плюсов, и тогда встал вопрос о возможности и целесообразности продолжения пути. Решение было принято не сразу, лишь по истечении трех месяцев, когда улеглись все страсти. Оценив все за и против, посоветовавшись и опять же получив поддержку той замечательной команды, с которой мы прошли весь этап подготовки, после организации и проведения первого фестиваля было решено делать второй фестиваль! Конечно, все сделанные ошибки были учтены, немного изменился основной состав команды организаторов.

С новыми силами и уже с более солидной и ощутимой поддержкой во всех смыслах этого слова мы начали готовить второй фестиваль.
Само желание сделать фестиваль, конечно же, возникло не в одно мгновение, сам я (слова автора А. Максимова) вынашивал эту мысль в своей голове несколько лет. За эти годы поездил по стране, побывав на разных подобных мероприятиях в разных городах. Увиденное, в итоге, и сыграло в пользу положительного решения. Помню, окончательно решили взяться за все это в 1999 году, было это после приезда с фестиваля СТЭМов в г. Волгограде, где я был с известным чебоксарским СТЭМом "Дебош" (тогда, кстати, мы взяли на этом фестивале Гран-при).

С этого и началась история "Кофемолки" - с ноября 1999 года!

Просмотров: 781 | Добавил: Foma
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кто здесь?
Онлайн всего: 1
Бомжей: 1
Ценителей: 0
Последние темы форума

Copyright MyCorp © 2024