Среда, 17.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Бомж | RSS
 
Главная | Fat Complex - Форум | Регистрация | Вход
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Рэппер_Ж, Диман, Mutant  
    Форум » Семья Многоточия... » DOTSFAMILYRECORDS » Fat Complex
    Fat Complex
    Роман Дата: Четверг, 15.05.2008, 21:38 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Fat Complex – нео-хоп проект, звучание которого многие критики обозвали самым «жирным» на сегодняшний момент.

    Fat Complex – это совместный проект Корнея Кретова, также известного, как Vies, Димона Кораблина, битмейкера культовой реп-группы «Многоточие» и Dj Dzhem. Также в проекте участвует Аня Родичева - девушка с совершенно волшебным голосом. Периодически ребята устраивают сюрпризы для аудитории, приглашая различных известных и менее известных mc, либо создают весьма странный видео ряд.

    Около полу года назад Vies на вопрос одного питерского журналиста: «Чем ты теперь занимаешься?», ответил: «Сочиняю коммерческий хип-хоп». Журналист был удивлён, ведь до этого Корней был известен, как сочинитель idm и drill`n`bass, выпустивший альбом «Kapus.Halfmade»на Zvezda records. Тогда такая перемена не укладывалась ни у кого в голове.
    Теперь, после выхода нескольких треков на различных сборниках (Dots Family Records и Cult Cuts 4 клуба «Культ»), многочисленных успешных концертов и выступления-дань уважения перед Dj Vadim’ом, стало ясно, что такое коммерческий хоп от Vies. Это плотная качественная смесь нео-хопа и r`n`b, приобретающая странную изящную музыкальность, благодаря великолепному Аниному вокалу и жёсткой читке Корнея и Димона на русском и английском языке.

    Dj Dzhem – человек с необычайным чувством музыкального юмора, сочинитель винилового джаза, также известный по фанк-проекту Benny Blanco, добавляет в музыку Fat Complex реактивных скретчей, основанных, опять же, исключительно на мелодике. На данный момент Fat Complex заняты записью дебютного альбома, выход которого ожидается весной на V135 Recordings.

    Однажды Kapus (Корней) выносил строительный мусор из своей квартиры. Тогда еще он катался на скейтборде и был вокалистом альтернативной группы Stinkie. Во дворе сидели ребята, которые страшно перлись над кучей мусора и тремя хвостиками на голове так зародилось знакомство с Родионом и Гором. Как оказалось, ребята уже два года занимались электронным проектом Vies и всячески экспериментировали со звуком. Общие интересы сделали свое дело - появился электронный Kapus!
    Случилось это в 1999 году. Постепенно и Гор, и Родион начали заниматься другими полуживыми - полуэлектронными проектами. Остался Kapus! Первую сессию Kapus сотварил в 2000 году, котрая называлась Kapus - Kapus. К сожалению до сих пор этот диск распространяется только среди друзей. Программа состояла из абстрактного хип-хопа с элементами idm!
    Композицию kaya Корней написал под влиянием 8 - битной игры ganja farmer в 2001 году. В конце 2002 года началась работа над полноценным альбомом Meat Tranceformers. Именно в этот период произошло знакомство со dj'ем Kolombo,
    результатом чего стало участие в проекте "Total Time". На данный момент Vies очень тесно сотрудничает с реперами из Москвы и Санкт-Птербурга, в будущем все это, возможно, выльется в экспериментальный хип-хоп.

    Треклист:
    FatComplex - Introduсing
    FatComplex - Истомок при уч. Руставели и MC L.E.
    FatComplex - 3adymai
    FatComplex - E.X.P.
    FatComplex - Sky ScRapers/ Big Sity Night при уч. MC L.E.
    FatComplex - Exhausted при уч. Руставели и MC L.E.
    FatComplex - Fat Instrumental
    FatComplex - 656
    FatComplex - Standart Love Song
    FatComplex - Introduсing (другая версия)
    FatComplex - loop
    FatComplex - Raga
    FatComplex - INPD00213 BETA
    FatComplex - INPD ALFA
    FatComplex - Room при уч. Dunai
    FatComplex - Afraid
    MC L.E. - In spite of all (Kapus remix)
    M. Squad/Kapus - Ganja
    Kapus - Vies (это то, что делал Kapus до М. Сквада и Fat Complexa)

    Скачать

    1. Fat Complex - Afraid 2
    2. Fat Complex - Amazing opposition
    Скачать

    В Контакте


    Tracklisting:
    01 Thebathroom (Sovietcommand)
    02 Mavoise
    03 Ironwaves
    04 Enter
    05 Underthecompressor
    06 Thebeautiesofthefrogworld
    07 Hop vs I.D.M.
    08 Trip
    09 Luxor
    10 Samplework
    11 Meloxfull
    12 Module
    13 Duonit
    14 Koloomb

    Скачать

    Впервые с творчеством этого питерского проекта удалось встретиться на сборнике NN Records "Total Time". Спустя год проект обзавелся полновесным альбомом на известном техно лейбле Звезда Рекордз.
    Оставаясь на волне индустриального IDM проект многогранно экспериментирует с ломаными ритмическими конструкциями, перманентно перерабатываемыми всевозможными искажениями и фильтрами.
    Технократичный минимализм Vies Kapus приближен к европейскому звуку и безукоризненно стилистически выдержан. Классические тенденции компьютерного ритм-энд-нойза уверенно и четко держат уверенный и модный настрой на фриджазовый террор.
    Вторая половина диска склоняется к холодному и экспериментальному трип-хопу - весьма качественному и уверенному. Наиболее запомнился с альбома трек ''hop vs IDM''.

     
    Foma Дата: Четверг, 15.05.2008, 21:43 | Сообщение # 2
    Ненадо комне "Приставать"
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1466
    Репутация: 47 ±
    Статус: Offline
    Всё слышал, слушаю и буду ещё слушать!
     
    Форум » Семья Многоточия... » DOTSFAMILYRECORDS » Fat Complex
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

                                         
                                     p1ratderevo© 2007 - 2024