Вторник, 30.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Бомж | RSS
 
Главная | Сибирский Синдикат - Форум | Регистрация | Вход
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Диман, Рэппер_Ж, Тёмный, Mutant  
    Форум » Беседка » ХИП-ХОП МУЗЫКА » Сибирский Синдикат (Мятеж и NAGAWANAS)
    Сибирский Синдикат
    Роман Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 21:01 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Мятеж и NAGAWANAS представляют: Сибирский Синдикат

    В 2004 году группа «Мятеж» стала победителем Независимого регионального фестиваля хип-хоп культуры «Засада 2004», в жюри которого входили Sir-J («D.O.B. community»), Руставели («Многоточие»), Бледный («Иезекииль 25:17»). Команда заняла 1-ое место.
    На достигнутом участники «Мятежа» не остановились и совместно с группой «Nagawanas» приняли участие в проекте «Честное Слово Третьего Подземелья» от «Иезекииль 25:17», а затем приступили к записи дебютного альбома.
    Разные характеры этих групп сделали альбом цельным в своем сочетании гедонистического стеба и грозного, ветхозаветного пафоса.
    После крупного конфликта со скинхедами, закончившегося серьезными жертвами, участники группы «Мятеж» и их ближайшее окружение числятся в милицейских базах города как «организованная преступная группировка». Никто из них не претендовал на гордое звание «гангстера», но определенная репутация сложилась и отразилась на творчестве. Явной харизмой обладает лидер группы - 120 кг биомассы, наголо бритый, татуированный MC. Эсхатологические мотивы его творчества вызывают у слушателя устойчивое ощущение неизбежного приближения апокалипсиса и острое желание раскаяться во всем содеянном.
    Творческий тандем разгильдяев «Nagawanas» сложился за стойкой бара. Бывшим барменам, долгое время наблюдавшим за жизнью по другую сторону стойки, всегда есть, над чем постебаться.
    Образованный этими командами «Сибирский синдикат» наносит сокрушительный удар: жесткие репрезенты, жесткие «боевики», жесткие медленные темы, которые язык не поворачивается назвать лирическими. Достается в альбоме всем: и властям, и негроподражателям, и даже Сереге с его «Бумером».
    Жесткий, бескомпромиссный хардкор – вот, что стало результатом совместного творчества групп «Nagawanas» и «Мятеж».

    Источник: RAP.ru

    Cибирский Cиндикат - НЕ В БРОВЬ, А В НОС!

    Сегодня трудно не заметить, что даже в Штатах, на исторической родине хип-хопа, все реже вспоминают о хип-хопе как о музыке протеста. Кто-то называет это эволюцией жанра, а кто-то вырождением: не суть. И в России происходит все то же самое, сравните нынешний руский рэп с тем, каким он был лет десять назад. Вспомните значимые релизы за последние полгода: Ассаи, Гек, Al Solo, Каста, Krec. Слушая это, чувствуешь, что их создатели ориентируются больше на каноны большой поэзии.

    Если же вам потребен первородный хип-хоп в основе которого – протест и бунт, то не ищите его в благоустроенных столицах, а поезжайте за Урал и далее – в Сибирь, которая, как известно, "земля ссыльных", а потому славна бунтарскими традициями. Сибирский Синдикат – альянс команд Мятеж и Nagawanas – возможно через пару-тройку лет и альбомов они тоже станут вдохновляться Бродским и оснащать свои куплеты виньетками литературных красивостей. Сегодня же они звучат сурово и бескомпромиссно.

    "Мятежники" говорят со слушателями с позиции силы: не зря так часто употребимы глаголы в повелительном наклонении. Nagawanas глумятся и ерничают. Неровно: порой эффектно насаживают рифмы как на вертел ("Ямакан), порой сыплют банальностями ("Я плохой"). Сыро: но в этом и прелесть. Может быть и негатив, зато мужественный и честный. Суровый бит, минорная тональность, стиль выдержан. На общем фоне выделяется Бледный, – чем-то трудно объяснимым, что отличает талантливого артиста от просто умелого и старательного эмси. "Горе годы" и "Промышленная зона" с его участием цепляют холодной обреченностью.

    Участники Сибирского Синдиката не скрывают неприязни к тем, кто говорит, что хип-хоп – музыка негров. И к "негропоклонникам", копирующим в копейку стиль и образ "парней из квартала" относятся без одобрения. В то же время их собственная тематика – самый настоящий черный "in my hood". Нет, поймите правильно – не подражание, но честные исповеди о днях, сжигаемых алкоголем, шмалью, драками и уличными драмами. Заокеанские братишки ведь тоже не лукавят и не позируют, когда откровенничают о своей загубленной крэком молодости. Правда, рефрен "белая сила" из "White Supasta" при переводе на английский легко трансформируется в лозунг "бритоголовых". Такая вот диалектика, единство и борьба противоположностей.

    Мятеж и NAGAWANAS представляют:
    Сибирский Синдикат - «НЕ В БРОВЬ А В НОС!»

    Треки:


    • 1. Останови меня
    • 2. White supasta
    • 3. Красная фeрари
    • 4. Я плохой
    • 5. Замерзал ямщик (при уч. ИЕЗЕКИИЛЬ 25:17)
    • 6. Ямакан
    • 7. Пришествие Героев
    • 8. Горе Годы (при уч. МНОГОТОЧИЕ, ИЕЗЕКИИЛЬ 25:17)
    • 9. Эхо третьего подземелья
    • 10. Дартс/НЕ В БРОВЬ А В НОС!
    • 11. NAGAWANAS - Это Плохо
    • 12. Пьяно Напился
    • 13. Промышленная Зона (при уч. ИЕЗЕКИИЛЬ 25:17)
    • 14. Vita Brevis
    • 15. Из далекого края сибирского
    • 16. Жадность
    • 17. Слово-Молот
    • 18. Воззрение на Мир
    • 19. Цветные Сны
    • 20. Никто Не Хотел Умирать
    • 21. Шествие Инквизиторов

    Дополнительные треки:

    • 22. Замерзал Ямщик rmx (Куб/Сибирский Синдикат rmx)
    • 23. Горе Годы (КузьмитЪ/Многоточие rmx)
    • 24. Промышленная Зона (Куб/Сибирский Синдикат rmx)
    • 25. Промышленная Зона (КузьмитЪ/Многоточие rmx)
    • 26. Горе Годы (Куб/Сибирский Синдикат rmx)
    • 27. Останови Меня (видео)

    Скачать альбом: НЕ В БРОВЬ, А В НОС!

    PS А вот лаконичные комментарии участников Сибирского Синдиката о каждом треке

    Quote
    Останови меня 2004

    D-man: трек ознаменовал начало нового проекта, известного теперь уже всея России как Сибирский Синдикат smile

    Вайтсупастар 2004

    D-man: сидел, смотрел телевизор, увидел как Саша Лойе нелестно отзывался о русском рэпе. Решил выразить свое мнение по этому поводу, тут внезапно проснулся Рост и решил присоединиться.

    Красное ферари. 2005

    D-man: Люблю СЕРЕГУ, я восхищаюсь его творчеством, особенно про боксера песня нравится.:)

    Тамагочи: Люблю песню про сантехника, напишу песню про кондуктора, Слям - про сварщика ДИПЛОМИРОВАННОГО, Диман про АВИАКОНСТРУКТОРА, Адвокат про лифтера - и выпустим жестко социальный сингл под названием ЖКХ.

    Я плохой 2004

    D-man: похохотали просто, а че, прикольно!

    Advo: гимн для дворовых бррратонов, нна!

    Тамагочи: стеб над мелкими псевдогангстерами.

    Замерзал ямщик 2003-2004

    D-man: песня про бухло.

    Бледный: в припеве я исполняю старую народную песню «Замерзал ямщик».

    Ямакан 2003

    Слям: Ямакан - производное от I am / I can («Я существую/ Я могу»).

    Пришествие героев 2004

    D-man: хотелось репрезента не как у всех, получилось ну…да че там говорить, пафос

    Горе годы 2004

    D-man: давно хотел совместного трека с Многоточием, был в Москве - появилась возможность, с подачи Бледного записал трек. У Многоточия все песни грустные и эта в общем такая же вышла.

    Бледный: каждый был предельно честен. Очень личная тема получилась.

    Не в бровь а в нос! 2004

    D-man: песня как песня.

    Тамагочи: гимн группы Мятеж.

    Пьяно напился 2001-2005

    Слям и.т.к. ШZA: ну #%*ный в рот это ж гимн группы Nagawanaz-z-z.

    Рост и.т.к. Безобразер и.т.к. БZA и.т.к.

    Нож: z-z-z-z, так б#* все и было детка.

    Промышленная зона 2003-2005.

    D-man: Было много версий. Бледный решил так сделать.

    Бледный: грязно, тупо, монотонно, жестко.

    Vita Brevis 2003

    Слям: R.I.P.

    El Bonzo Seco: Со мной на веки эти числа…

    D-man: Песня за павших в бою, всем усопшим наша память.

    Жадность 2002-2005

    Слям: про че песня, думаю понятно (про деньги…за альбом : )

    Nagawanaz поют про любовь к жизни…

    Слово-молот. 2005

    Слям: Я реально только после сведения схавал, что на Минора похоже получилось…вот бл# sad

    D-man: Рэп про рэп.

    Воззрение на мир. 2004

    D-man: писался в жесткой депрессии, думаю это слышно.

    Никто не хотел умирать. 2004

    Все: Реально записанная с бодуна песня .

    Вроде ништяк получился альбом ждите следующего.


    Видеозаписи:

    Сибирский Синдикат - "Останови Меня"(live)
    Мятеж - "Замерзал ямщик"(live)

    Добавлено (27.04.2008, 21:01)
    ---------------------------------------------
    Очень сильная группа! Одна из любимых, точнее, любимая!

     
    Foma Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 21:26 | Сообщение # 2
    Ненадо комне "Приставать"
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1466
    Репутация: 47 ±
    Статус: Offline
    Отличная группа! D-MAN 55 лучше всех, но и остальные нехуже...Ваще слухать всем))))
     
    ♥МолокОин♥ Дата: Вторник, 29.04.2008, 17:28 | Сообщение # 3
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    Quote (Foma)
    Отличная группа! D-MAN 55 лучше всех

    Не могу не согласиться happy cool

    Это та группа, которая смогла совместить в своём репертуаре очень жизненные, цепляющие песни и в то же время песни с шикарным стёбом smile biggrin

    Quote (Foma)
    Ваще слухать всем))))

    happy

     
    Mutant Дата: Вторник, 29.04.2008, 23:21 | Сообщение # 4
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 848
    Репутация: 60 ±
    Статус: Offline
    Обязательно заценю, судя по отзывам, будет круто!




     
    ♥МолокОин♥ Дата: Вторник, 29.04.2008, 23:48 | Сообщение # 5
    ♥Бермуда - Гликерия♥
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 5982
    Репутация: 100 ±
    Статус: Offline
    Quote (Роман)
    Замерзал ямщик

    Quote (Роман)
    Ямакан

    Quote (Роман)
    Горе Годы

    Quote (Роман)
    Промышленная Зона

    Quote (Роман)
    Воззрение на Мир

    Quote (Роман)
    Останови меня

    Quote (Роман)
    White supasta

    Quote (Mutant)
    Обязательно заценю, судя по отзывам, будет круто!

    Советую заценить особенно те треки, что сверху выделила...

     
    ZZX Дата: Среда, 30.04.2008, 18:40 | Сообщение # 6
    Группа: Прохожие
    Сообщений: 46
    Репутация: 7 ±
    Статус: Offline
    Офигительная команда! особенно мне нравится читка ШZA! Трэки "Ямакан, Vita Brevis" - Нечто! А также, мне симпатичны их творения в звучании Dj Navvy! smile
     
    Форум » Беседка » ХИП-ХОП МУЗЫКА » Сибирский Синдикат (Мятеж и NAGAWANAS)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

                                         
                                     p1ratderevo© 2007 - 2024