Пятница, 19.04.2024, 05:15
Приветствую Вас Бомж | RSS
 
Главная | PIRATES - Из Глубокого Андеграунда - Форум | Регистрация | Вход
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Рэппер_Ж, Диман  
    Форум » Мы... » ТВОРЧЕСТВО » PIRATES - Из Глубокого Андеграунда (МЫ ЗАЯВЛЯЕМ О СЕБЕ!!!)
    PIRATES - Из Глубокого Андеграунда
    Роман Дата: Понедельник, 24.03.2008, 19:19 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Quote
    P1RATRECORDS.INFO представляет вашему вниманию совметсную работу Групп и МС трёх сайтов: p1rat, p1ratderevo и dots-forum

    PIRATES - Из Глубокого Андеграунда


  • Joker - Путь к Восходу
  • RaS5i feat. Серега - Боль
  • Incognito'Squad - Мой Путь
  • Шкиппер - Ангелы
  • Другие - Истина Жизни
  • TV SHIT (Скит)
  • Кривая Параллель - Всё по Честному
  • Black Mind - La Vie
  • РаZногласие - Угли
  • МИРиАДЫ(при уч. Mootant) - Не Агитация
  • Меня нет (Скит)
  • Отрезок Жизни - Чёрствое Сердце
  • Дефект Речи feat. Спектр - Сердца в Атлантиде
  • Йо-Фей - Остаёшься Моим Братом
  • Строки Мыслей - Простые Картинки
  • Измерение - Нет Боли


    Рецензия на сборник "Из глубокого андеграунда"

    Глава 1: “То, что придает нам силу творить и любить…”
    Прошло долгих 9 лет со времен основания группы Многоточие. Нет смысла в очередной раз говорить на тему, что дала эта группа русской рэп – индустрии, важно понимать лишь одно: Многоточие хотели открыть глаза людям, своими песнями донести СМЫСЛ. Ненависть к наркотикам, погубившим близких людей, мысли о предательстве, лжи, государственной системе – все это есть в их творчестве. И для многих подростков их песни стали спасательным кругом в море наркоты, социальных проблем, личных переживаний – всего, что было в 90–ых, и, увы есть сейчас. Но “время меняет все, время меняет всех” и в 2008 году нет Многоточия, но есть DOTSFAM. Судить рано, о том, что же это – нечто новое или слегка видоизмененное старое. Главное остается тем же – ДОНЕСТИ ЛЮДЯМ. Но я отвлекся от темы…

    Глава 2. “И пара братков, что сто пудов спиной прикроют!”
    Итак, на просторах сети Интернет есть три замечательных сайта: p1rat.ucoz.ru, p1ratderevo.ucoz.ru и dots-forum.ru. Все они объединены одной тематикой: Семья Многоточие. “Ну и что такого? Сейчас у каждой рэп - группы есть сайт любителей, сидят и обмусоливают в сотый раз все что связано с их группой” – Может сказать рядовой “русский рэппер”. И ошибется. Здесь не устраивают демагогию о том, что “ Наши, мол, true, остальные – face!”, не разводят едких разговорчиков о личной жизни членов группы, не кидают друг другу понты. Заходишь на форум любого из этих сайтов и понимаешь: “Собрались, действительно, ЛЮДИ”. Обсуждению подлежат не только творчество группы, но различные сферы общественной жизни. Любой может рассказать о своих проблемах, услышать совет и просто доброе слово. Никто не будет визжать, о том, что “твои вкусы – дерьмо, живешь ты в деревне, от жизни отстал, да и вообще – вали-ка ты отсюда!” Только взаимоуважение и взаимопомощь. Как бы пафосно не звучало, но чувствуешь – вот оно – Братство!

    Глава 3. “Ну че братан, поехали?”
    И вот однажды, одному человеку пришла идея сделать сборник рэпа, что называется, от “Пиратов”. Ведь только на одном p1rat.ucoz’е количество страниц со стихами пользователей переваливает далеко за тысячу. Многие форумчане сами состоят в различных рэп – командах, так что дело признали очень стоящим, взяли администратора сего проекта и начали собирать творения. В начале марта треков поступило уже с лихвой, очень хорошего качества исполнения, так что часть пришлось отложить до следующего сборника. Ну а 14 полноценных песен плюс 2 скита, что называется “попали”, в прямом смысле слова…

    Глава 4. “Подготовь свои уши…”
    Скачивание закончилось, папка разархивирована…начнем.
    Первым делом изучим обложку. Можно подумать, что она и не нужна вовсе, поскольку на издание сборника требовалось много всего, и не только денег. Но еще на стадии собирательства треков было предложено множество вариантов обложки. Раз уж делать – делать на совесть. Обложка получилась, на мой взгляд, не идеальной, но лучшей из всех предложенных. Стык двух серых, асфальтовых блоков, и поперечная стыку белая полоса. Потрескавшийся асфальт вызывает ассоциацию с нашим миром, в котором полно таких вот “трещин”. Белая полоса, на которой четко видно все неровности асфальта – та мысль, та надежда на лучшее, которую несут сквозь грязный мир авторы песен. Полоса не идеально белая, она отдает серостью, которую можно интерпретировать как жесткость слова, которая подкрепляется надписью “Внимание: Ненормативная лексика”. Шапкой обложки является написанное готическим серым шрифтом “PIRATES”- Смотрится стильно. Параллельно стыку идет надпись “ИЗ ГЛУБОКОГО АНДЕГРАУНДА”. Простой шрифт, простой цвет, потертости – ничего лишнего. В нижнем левом углу скромная надпись “featuring p1rat p1ratderevo dots-forum”. Раскрыть ее смысл не составит большого труда.

    Глава 5. “В моих глазах…”
    Сборник начинает играть жестко, агрессивно – ценителям Многоточия рок абсолютно не чужд. Joker строит в мозгу картину войны, и пробивать “путь к Восходу” получается как на войне: с соответствующей “боевой” читкой под гитары. Отличное, дерзкое начало для андеграундного сборника. Не успев отойти от первого трека, в разум вливаются образы из, на мой взгляд, самого тяжелого в плане мыслей, трека “Боль”. Арабские мотивы начинают, RaS5i и Серега (не путать с тем самым) подхватывают, а добавляют жАру вставки из творений Jeep’а и Руставели. К слову, вставки очень понравились, приделаны точно там, где хочется их слышать. Порядком подзагрузившись от первых двух треков я включаю “Мой путь” от Incoqnito’Squad – и получаю совершенно образцовую читку, очень интересные рифмы, и конечно, свой неповторимый ответ на вопрос “Каков мой путь?”. Ребята прочитали бодро, свели грамотно, и выдали действительно серьезный трек. Затем слушаю “Ангелов” от Шкиппера – рассказ о жизни, диалог с Ангелами – хранителями, прочитанный на очень приличном уровне. Дальнейшее прослушивание альбома выстраивается в один сплошной трек, порой осмысливая и расставляя по полочкам эмоции от одного, не замечаешь, как начинает крутиться другой. Получаешь какое- то самурайское спокойствие от прослушанного…
    Вообще, альбом поражает наличием такого количества мыслей. Конкретики очень мало, лишь образы, которыми ты рисуешь цельную картину. Философские оттенки “Истины жизни”, “Углей”, “Cердец в Атлантидах”, совершенно разные по исполнению на социальную тему “Все по-честному” и “Не агитация” (в которой слышится украинский язык – интересная находка), депрессивное “Черствое сердце”, исповедь родному человеку в “Ты остаешься моим братом”, великолепное, лирическое, пропитанное французскими мотивами “La Vie” (которое я репитил весь день), чистА русские “простые картинки” под гармошку, и завершающий трек “Нет боли”, веющий надеждой на лучшее завтра.
    Скита всего два они тоже очень непохожи. TV Shit от dust’а - Сразу вспоминаются скиты Многоточия из различных фильмов и одноименная песня Рабов Лампы. “Меня нет” от “Отрезка Жизни” отдает серостью и безнадежностью, музыка удачно подошла бы к какому-нибудь триллеру.

    Глава 6. “Покуда сердце будет биться, невозможно моей лирике остановиться!”
    Подводя итог, первым делом хочется сказать – сборник однозначно получился. Получилось создать атмосферу, заставить задумываться над каждым треком, а не просто слушать “потому что качает”. Думаю, у каждого сформируется своя, неповторимая картина от сборника, ведь каждый может осмыслить его по-своему, а, послушав его несколько раз – осмыслить уже по-другому. И конечно, это большое событие для всех ценителей “DOTS FAMILY”. Не знаю, насколько уникальный случай в русском рэпе, но думаю, что такого философского и умного андеграунда в последнее время точно не было.
    А ведь это только начало - P1RATRECORDS набирает обороты…

    Автор: Тима “AntiPinDos”

    Сообщение отредактировал Роман - Понедельник, 24.03.2008, 19:34
  •  
    Время Дата: Понедельник, 24.03.2008, 21:26 | Сообщение # 2
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 286
    Репутация: 13 ±
    Статус: Offline
    и вы реально заявили о себе!!! просто супер... всем слушать))

    я все равно буду идти - ведь надо дойти!
     
    Foma Дата: Понедельник, 24.03.2008, 21:31 | Сообщение # 3
    Ненадо комне "Приставать"
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1466
    Репутация: 47 ±
    Статус: Offline
    Народ! Всем качать, я уже прослушал 7 раз, чуть надоело, но наследующий день снова будет качать!
     
    Тима Дата: Четверг, 27.03.2008, 19:47 | Сообщение # 4
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 49
    Репутация: 4 ±
    Статус: Offline
    О, и здесь есть эта тема)))

    p.s. сайт пустует чего-то. Нехорошо...


    ...Надеются нас одолеть - ВЫКУСИ НА КА!!! Крепко стоим плечом к плечу, СИЛЬНА НАША ВАТАГА!!!
     
    Foma Дата: Четверг, 27.03.2008, 20:51 | Сообщение # 5
    Ненадо комне "Приставать"
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1466
    Репутация: 47 ±
    Статус: Offline
    AntiPinDos, Все предложения по сайту в специальный раздел
     
    Тёмный Дата: Среда, 30.04.2008, 19:27 | Сообщение # 6
    Всё тем же петухам хочю ебальник разбить.
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 834
    Репутация: 19 ±
    Статус: Offline
    Самый реальный Сборник

    Буриме
    DaD

    29K-Records
    Кто прольёт кровь человеческую,
    Того Кровь прольётся от руки человека,
    Ибо человек создан по образу и подобию Божьему,
    Уничтожить всё что злое,
    Дабы всё что доброе,расцвело....
    _________________________________________________

    Твоими пастырями будем мы!
    Во имя твоё,Господи.
    Сила снизашла с твоих рук,
    Наши ноги быстро твоё слово несут.
    И прямо к тебе пусть потечёт река,
    Наполним душами её,да будет так!
    Во имя Отца
    И Сына
    И святого Духа...


    Сообщение отредактировал Тёмный - Среда, 30.04.2008, 19:27
     
    ZZX Дата: Среда, 30.04.2008, 20:03 | Сообщение # 7
    Группа: Прохожие
    Сообщений: 46
    Репутация: 7 ±
    Статус: Offline
    Реально понравились только несколько трэков. : Joker - Путь к Восходу (мощно!!!), IS - Мой Путь (биты качают), МИРиАДЫ - Не агитация (не хило)), Дефект Речи и Спектр - Сердца в Атлантиде (зацепило сильно)).. Остальные хорошисты! smile
     
    Foma Дата: Среда, 30.04.2008, 21:25 | Сообщение # 8
    Ненадо комне "Приставать"
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1466
    Репутация: 47 ±
    Статус: Offline
    Quote
    Остальные хорошисты!

    5 с минусом им
     
    МоНиТоР Дата: Пятница, 02.05.2008, 19:27 | Сообщение # 9
    Группа: Прохожие
    Сообщений: 87
    Репутация: 7 ±
    Статус: Offline
    нормальный сборник smile

    И есть только один шут-борец. Он слишком много раз говорил смерти подвинься. Слишком много крови он видел. Слишком он загубил во имя чего то чего ему неизвестно. Он не знает что нужно делать дальше но знает что бить надо только с улыбкой.
    Кто это? оглянитесь и поймете
     
    Lazy Дата: Понедельник, 05.05.2008, 20:12 | Сообщение # 10
    Группа: Прохожие
    Сообщений: 1
    Репутация: 1 ±
    Статус: Offline
    Quote (МоНиТоР)
    нормальный сборник

    Очень старались!
     
    Drug-oy Дата: Четверг, 08.05.2008, 23:43 | Сообщение # 11
    мы все в #КАРЦЕРЕ#
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 762
    Репутация: 21 ±
    Статус: Offline
    мне понравились:
    Joker - Путь к Восходу (люблю рэпкор)
    Incognitos'Squad - Мой Путь...( полностью интересный трэк и музыка, и читки)
    Шкиппер - Ангелы (интересный трэк, но качество не много храмает, но это не важно)
    TV_SHIT (охуенный скит по смыслу)
    Кривая параллель - Всё по честному (читка охуенная)
    Black Mind - La Vie ( интересно придумано с француским)
    Измерение - Нет боли (bonus) (просто прикольный трэк)

    вот то что мне понравилось.
    всем мир!


    Рано или поздно настанут дни,
    Когда мечты
    Останутся только мечтами.
    Рано или поздно приходит время,
    Смело
    Иль в страхе покидать нам тело
     
    Foma Дата: Четверг, 08.05.2008, 23:45 | Сообщение # 12
    Ненадо комне "Приставать"
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1466
    Репутация: 47 ±
    Статус: Offline
    Quote
    всем мир!

    Миру Мир))) А када не знаешь будет следующий сборник?
     
    Drug-oy Дата: Четверг, 08.05.2008, 23:52 | Сообщение # 13
    мы все в #КАРЦЕРЕ#
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 762
    Репутация: 21 ±
    Статус: Offline
    Quote (Foma)
    А када не знаешь будет следующий сборник?

    не поки, эт у Даста надо спросить


    Рано или поздно настанут дни,
    Когда мечты
    Останутся только мечтами.
    Рано или поздно приходит время,
    Смело
    Иль в страхе покидать нам тело
     
    KreZ Дата: Пятница, 09.05.2008, 11:45 | Сообщение # 14
    """До Последнего"""
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 144
    Репутация: 9 ±
    Статус: Offline
    Quote (Роман)
    Black Mind - La Vie

    Quote (Роман)
    Дефект Речи feat. Спектр - Сердца в Атлантиде

    Quote (Роман)
    Измерение - Нет Боли

    самые грамотные треки и сам сборник на высоте
    Quote (Роман)
    “Ну че братан, поехали?”

    ну поехали)))
    кстати когда выйдет второй


    мы не злые мы просто молимся мало...

    Кто прольёт кровь человеческую,
    Того Кровь прольётся от руки человека,
    Ибо человек создан по образу и подобию Божьему,
    Уничтожить всё что злое,
    Дабы всё что доброе,расцвело....
    _________________________________________________

    Твоими пастырями будем мы!
    Во имя твоё,Господи.
    Сила снизашла с твоих рук,
    Наши ноги быстро твоё слово несут.
    И прямо к тебе пусть потечёт река,
    Наполним душами её,да будет так!
    Во имя Отца
    И Сына
    И святого Духа...

     
    tonik Дата: Пятница, 09.05.2008, 12:03 | Сообщение # 15
    ESTO,QUOD ESSE VIDERIS
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 1526
    Репутация: 22 ±
    Статус: Offline
    народ все. будет. после батла все обявим =)

    Мой Блог -
    http://freet0n1k.livejournal.com/
     
    KreZ Дата: Пятница, 09.05.2008, 12:06 | Сообщение # 16
    """До Последнего"""
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 144
    Репутация: 9 ±
    Статус: Offline
    tonik, оки будем ждать

    мы не злые мы просто молимся мало...

    Кто прольёт кровь человеческую,
    Того Кровь прольётся от руки человека,
    Ибо человек создан по образу и подобию Божьему,
    Уничтожить всё что злое,
    Дабы всё что доброе,расцвело....
    _________________________________________________

    Твоими пастырями будем мы!
    Во имя твоё,Господи.
    Сила снизашла с твоих рук,
    Наши ноги быстро твоё слово несут.
    И прямо к тебе пусть потечёт река,
    Наполним душами её,да будет так!
    Во имя Отца
    И Сына
    И святого Духа...

     
    Bogat Дата: Пятница, 16.05.2008, 16:59 | Сообщение # 17
    Группа: Прохожие
    Сообщений: 49
    Репутация: 9 ±
    Статус: Offline
    Как треки наберем так и забомбим)))))Сразу говорю в этот раз отбор треков будет жестче,но материал уже есть

    РаZногласие www.raznoglasie.com
    http://www.myspace.com/bogatraznoglasie
    http://vkontakte.ru/club2351196

    Любовь как игра в шахматы,один не верный шаг и тебе поставят мат... "Богат"


    Сообщение отредактировал Bogat - Пятница, 16.05.2008, 17:00
     
    Руся Дата: Пятница, 16.05.2008, 19:48 | Сообщение # 18
    Группа: Прохожие
    Сообщений: 16
    Репутация: 5 ±
    Статус: Offline
    Отличный сборник, меня порадовал happy
    Так что с удовольствием буду ждать и вторую часть ..
     
    ZZX Дата: Пятница, 16.05.2008, 19:53 | Сообщение # 19
    Группа: Прохожие
    Сообщений: 46
    Репутация: 7 ±
    Статус: Offline
    Вторая часть, думаю, мощнее будет!
     
    Drug-oy Дата: Пятница, 16.05.2008, 20:02 | Сообщение # 20
    мы все в #КАРЦЕРЕ#
    Группа: Подсевшие
    Сообщений: 762
    Репутация: 21 ±
    Статус: Offline
    интересно! готовиться вторая часть?

    Рано или поздно настанут дни,
    Когда мечты
    Останутся только мечтами.
    Рано или поздно приходит время,
    Смело
    Иль в страхе покидать нам тело
     
    Форум » Мы... » ТВОРЧЕСТВО » PIRATES - Из Глубокого Андеграунда (МЫ ЗАЯВЛЯЕМ О СЕБЕ!!!)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

                                         
                                     p1ratderevo© 2007 - 2024